13 июня 2013 года. 12:56

В два раза сократился дефицит бюджета Вологодской области

11 июня на заседании Законодательного собрания области прошли бюджетные слушания. Начальник Департамента финансов Валентина Артамонова рассказала о состоянии областной казны. Как сообщается на официальном портале Вологодской области, рост расходов бюджета снизился, по сравнению с 2012 годом. Кроме того, растущие при этом доходы позволили сократить дефицит бюджета в два раза.

В этом году доходы бюджета составили на конец мая 54,6 миллиардов рублей. Объем расходов равен 57,9 миллиардам. Дефицит областного бюджета составляет 2 845,1 млн. рублей, что меньше прошлогоднего показателя.

Несмотря на превышение расходной части над доходной, бюджет Вологодской области сохраняет социальную направленность. 26% средств израсходовано на образование, на социальную политику – 19%, на медицину – 18%, на финансирование национальной экономики (поддержку АПК, ремонт дорог, поддержку малого бизнеса, вложение капиталов) – 16%.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.