13 июня 2013 года. 12:55

Изменения в бюджет предлагает внести Олег Кувшинников в связи с ухудшением экономики Вологодской области

Губернатор Олег Кувшинников предложил внести поправки в закон «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». На официальном портале Вологодской области отмечено, что поправки носят предупредительный характер. Они направлены на устранение возможного дефицита бюджета.

Изменения в бюджете потребовались в связи с резким снижением доходов. Реальные доходы бюджета составили только 70% от планируемых. Отмечается, что вдвое снизился объем поступлений налога на прибыль по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Значительно уменьшились платежи по налогу на прибыль от областных предприятий и филиалов «Северсталь», «ФосАгро», «Сбербанк», «Газпром», «РЖД». За пять месяцев этого года перечисления от крупнейших налогоплательщиков сократилось на 2,6 миллиардов рублей.

Кроме того, специалисты говорят о заметном ухудшении кризисных процессов в экономике России и области. На осень аналитики прогнозируют рецессию экономики.

Чтобы избежать тяжелых последствий, внутри бюджета оптимизируются расходы, принимаются меры по экономии средств. В настоящее время решены наиболее важные вопросы: приобретение лекарства для льготников, на эти цели выделено 30 миллионов рублей; на поддержку бюджетных организаций – 14 миллионов; на ремонт социальных учреждений – 5,5 миллионов. Остальные выплаты будут носить целевой характер.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.