10 июня 2013 года. 12:21

Ущерб от паводка в Великоустюгском районе составил 72 миллиона рублей

Ущерб от весеннего паводка в Великоустюгском районе составил больше 72 миллионов рублей. Всего в зоне подтопления оказались тринадцать населенных пунктов. Больше всех пострадали Великий Устюг и Красавино.

Самые большие убытки нанесены частному сектору. Ущерб оценивается в 36,6 миллионов. Люди лишились построек, бань, дров и другого имущества. От стихии пострадало и муниципальное жилье – подтопленными оказались семнадцать многоквартирных домов. В 20,7 миллионов оценивается ущерб объектам экономики района. На 12 миллионов оценивается ремонт дорог, пострадавших от паводка.

Главы поселений и района готовят документы в областную комиссию по ЧС. Члены комиссии должны принять решение, будет ли компенсировать областной бюджет часть понесенных затрат при устранении последствий паводка. За материальной помощью обращаются и сами жители. 27 обращений подали красавинцы.

При этом начальник районного Управления ЧС Сергей Боб отметил, что в 1998 году ущерб от наводнения оценивался в 360 миллионов рублей. Избежать таких тяжелых последствий сейчас помог комплекс предупреждающих мер: взрывные, ледорезные работы, возведение искусственных дамб.





Ваш комментарий