6 июня 2013 года. 16:22

К индустриальному парку «Шексна» в Вологодской области подводится железная дорога

Губернатор Олег Кувшинников и начальник Северной железной дороги Василий Билоха обсудили присоединение индустриального парка «Шексна» к системе Российских железных дорог. Руководители договорились о технологическом примыкании железнодорожного пути необщего пользования, обслуживающего парк «Шексна», к Северной железной дороге.

Присоединение запланировано на 2014-2015 годы. Оно позволит увеличить эффективность перевозок продукции металлургических, химических и лесных предприятий и снизить ее себестоимость.

Как отмечается на официальном портале Вологодской области, в марте прошлого года Олег Кувшинников и Василий Билоха тоже встречались. Темой обсуждения тогда стала реконструкция ж/д станции Шеломово. В настоящее время строительство подъездной железной дороги завершено.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.