5 июня 2013 года. 17:18

Устойчивое развитие лесопромышленного комплекса Вологодской области зависит от взаимодействия Правительства области и лесного бизнес-сообщества.

Устойчивое развитие лесопромышленного комплекса Вологодской области зависит от взаимодействия Правительства области и лесного бизнес-сообщества. Оно осуществляется по целому ряду направлений, одним из которых является совместная работа над региональными правовыми актами. Так, при участии членов Совета НОРОР "Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров" Вологодской области разработан и принят целый ряд законов области, регламентирующих работу лесного сектора экономики, в частности, " О регулировании отдельных отношений в сфере оборота древесины на территории Вологодской области", "Об инвестиционном налоговом кредите", "О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений".
Вопросы лесопользования, требующие единообразного толкования, рассматриваются на совместных заседаниях руководства региона и представителей Совета. Так, 29 мая т.г. состоялось расширенное совещание с участием заместителя Губернатора области Н.Е. Гуслинского, в ходе которого рассматривались актуальные вопросы, связанные с функционированием предприятий области.
Следует отметить, что конструктивный диалог власти и бизнеса позволил сохранить в нашем регионе самые низкие в Северо-Западном федеральном округе ставки за древесину на корню; с наступлением зимнего сезона снимаются ограничения по нагрузке на ось при движении автотранспорта, перевозящего лесные грузы по дорогам общего пользования. Совместная работа позволила 2 инвестиционных проекта в области освоения лесов реализовать полностью, 16 - в настоящее время находятся в стадии реализации.
Социальная ответственность бизнеса определяется трехсторонним договором Профсоюза работников лесных отраслей, Правительства области и Союза лесопромышленников области. Подписание очередного соглашения планируется в июне т.г.
Что же касается планов на будущее, то дальнейшее развитие лесных отношений будет происходить в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по итогам Президиума Государственного Совета по развитию лесной отрасли от 11 апреля 2013 года. Нам всем предстоит большая работа по выстраиванию принципов частно-государственного партнерства в таких жизненно необходимых для лесного комплекса направлениях, как лесоустройство и создание лесной инфраструктуры (лесных дорог).

Источник: ЗАО "ГК "Вологодские лесопромышленники"




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.