3 июня 2013 года. 17:19

Проблемы ЖКХ обсуждал губернатор Вологодской области с Владимиром Путиным

Заседание Госсовета России состоялось на прошлой неделе в Москве. Темой совещания стала сфера жилищно-коммунального хозяйства. Участники заседания выделили основные проблемы отрасли. Говорили о том, что модернизация инфраструктуры идет низкими темпами, а сама отрасль обладает недостаточной инвестиционной привлекательностью. Обсудили на совещании предложения о сокращении количества неплатежей и ликвидации нехватки сотрудников в сфере ЖКХ.

Президент полагает, что вложение только бюджетных средств в развитие отрасли – неэффективно. Необходимы частные вливания средств. На данный момент только 8% от годового оборота составляют инвестиции со стороны. Оборот рынка ЖКХ при этом составляет 4,2 триллиона рублей в год. Тем не менее, часто инвесторы не понимают, когда и с какой доходностью вложенные средства смогут вернуться. Владимир Путин отметил, что в таком случае политика регулирования тарифов со стороны государства должна стать понятной и прозрачной.

Выслушал президент мнения губернаторов регионов. Олег Кувшинников, например, обратился с просьбой о снижении доли денежных средств из областного бюджета при решении задачи по расселению из аварийного жилья. Он предложил распределить процент инвестируемых средств таким образом: 60% - из федерального бюджета и 40% - из регионального. До 15 июля поправки должны появиться в федеральном законе





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.