30 мая 2013 года. 14:39

Инвестиционный совет Вологодской области подготовил 4 крупных промышленных проекта

Инвестиционный совет, созданный для разработки экономической политике, созданию новых предприятий и привлечению инвестиций, приступил к работе 1 марта, стало известно по данным официального портала Вологодской области. В результате деятельности участников Совета должна снизиться зависимость экономики Вологодской области от работы самых крупных предприятий и производителей региона.

В течение трех месяцев члены Совета разработали несколько инвестиционных проектов. Для их реализации задействовано несколько площадок области. На территории индустриального парка в Соколе должны появиться два предприятия. Строительство одного из них, комбината по производству березовой фанеры, должно завершиться к 2014 году.

В индустриальном парке «Шексна» через три года планируется запуск цеха по оцинковке металлоконструкций. Предполагаемый рынок сбыта охватывает Вологодскую, Архангельскую области, Республики Коми и Карелию.

По проекту Инвестсовета еще один завод должен разместиться в поселке Кипелово. Предприятие будет выпускать мелющие шары для шаровых мельниц. Эта продукция используется в добывающей промышленности для измельчения угля и руды. Поставка мелющих шаров может заинтересовать горно-обогатительные комбинаты, заводы стройматериалов и предприятия энергетики, использующие каменный уголь.

Общий объем инвестиций в эти проекты равняется 10 миллиардов рублей. Как отметил губернатор, новые предприятия позволят создать 750 рабочих мест. Ежегодные налоговые отчисления составят около одного миллиарда рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.