27 мая 2013 года. 23:51

Вологжане взяли «серебро» по пулевой стрельбе на летней Спартакиаде

Третий этап летней Спартакиады России среди учащихся 17 – 19 лет в Пскове завершился 20 мая. Двенадцать спортсменов защищали честь Вологодской области, уточняется на сайте комитета по физической культуре и спорту. Ребята завоевали второе место, уступив команде из Санкт-Петербурга. На третьем месте осталась команда Калининградской области.

В личном зачете отличились ребята из трех лучших клубов области. Спортсмены из спортивной школы №4 города Череповца вышли в финал Спартакиады. В трех упражнениях по стрельбе из винтовки Федянова Татьяна заняла 1, 3 и 7 места, и со вторым итоговым местом она пробилась в финал. По общим итогам на общероссийские соревнования отправятся череповчане Максим Виноградов и Красушкин Иван.

Достойно выступила на третьем этапе вологжанка, воспитанница клуба «Снайпер» Ксения Бабушкина. Она заняла 4 место в личном рейтинге на винтовки и вышла финал.
Первое место среди юношей по трем упражнениям занял Илья Марсов. Он занимается в спортивной «Школе единоборств» города Вологда.

По итогам соревнований пять спортсменов Вологодской области вошли в состав сборной Северо-Запада и отправляются на финал Спартакиады. Он состоится в городе Краснодар в июле.