22 года колонии получил иностранный гражданин за убийство таксистки в Вологде
По уголовному делу об убийстве сотрудницы такси вынесен приговор, стало известно по данным сайта прокуратуры Вологодской области. Три гражданина Узбекистана, Мирзаев Ф., Худойбердиев Ш., Эгамуратов Э. обвиняются в нескольких преступлениях.
Из материалов дела: в ночь на 27 марта трое мужчин вызвали такси и предложили женщине водителю отвезти их в деревню Фофанцево в нескольких километрах от Вологды. Они попросили таксистку остановиться в безлюдном месте. Угрожая ножом, иностранные граждане отняли ее имущество. Двое, Худойбердиев и Эгамуратов из автомобиля вышли. Мирзаев набросился на женщину, изнасиловал и задушил ее. Затем нападавшие забрали машину таксистки и уехали.
В суде обвинения были подтверждены. Наказание было назначено в соответствии со степенью вины каждого. Мирзаев Ф. приговорен к 22 годам и 2 месяцев лишения свободы. Худойбердиеву Ш. назначено 9 лет, а Эгамуратову Э. – 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Кроме того, в пользу потерпевшей с Мирзаева суд взыскал 2 миллиона рублей в возмещение морального вреда. В качестве возмещения материального вреда со всех осужденных взыскано 25 тысяч рублей.
На сайте прокуратуры отмечено, что государственный обвинитель с выводами суда, касающихся квалификации содеянного, не согласился. Прокурор обжаловал этот приговор в апелляционном порядке.

42-летнего жителя Бабаевского округа арестовали за бессмысленное убийство женщины
Преступление было совершено в минувшую пятницу →

43-летний мужчина пропал при переправе через озеро в Бабаевском округе
ЧП случилось в минувший вторник на Левинском озере →