23 мая 2013 года. 16:52

Повышение зарплаты бюджетникам в Вологодской области

Губернатор провел брифинг для вологодских журналистов. Одной из тем встречи стало выполнение поручений президента по увеличению заработной платы работникам здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, архивов.

Программа по увеличению зарплат была утверждена Правительством области в рамках выполнения Указов президента страны от 7 мая 2012 года, отмечено на официальном портале Вологодской области.

На 15% зарплата повышается для работников здравоохранения. Средний заработок врачей составит 31535 рублей, медсестер – 15702, санитаров – 7977 рублей.

Увеличится доход у некоторых сотрудников социальной сферы. Повышенную зарплату будет получать медицинский персонал соц.учреждений, Домов инвалидов, ветеранов, социальных приютов и работников, обслуживающих вологжан на дому.

Губернатор отметил, что первое повышение на 5% прошло с 1 января 2013 года за счет средств самих учреждений. Еще на 10% увеличение зарплат начнется 1 июля. С 1 июля повысится доход работникам культуры и архивов на 15%.

Зарплаты учителей повышались в прошлом году. Для педагогов детских садов доход увеличился 1 января 2013 года. В среднем его размер достигает суммы в 16643 рубля.

На повышение оплаты труда потребуется 3,5 миллиарда рублей. При этом только 2 миллиарда заложено в бюджет области. Еще 1,5 миллиарда правительство изыскивает с помощью федерального центра.

Некоторые работники бюджетной сферы не попали в Указы президента. Олег Кувшинников отметил, что повышение планируется для этих работников не раньше 1 сентября.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.