15 мая 2013 года. 12:57

Среди северо-западных регионов Вологодская область на первом месте по посевным работам

Первое место среди регионов Северо-Запада занимает Вологодская область по объему выполнения весенне-полевых работ. Среди районов, лидирующих по засеву зерновых культур, стали Грязовецкий, Бабаевский и Сокольский. Уже засеяна треть всех площадей, несмотря на позднее начало весны.

Вологодские сельхозпроизводители привыкают к работе в новых условиях, которые диктует ВТО. В настоящее время они находятся в равных условиях с предприятиями Европы, сообщил начальник Департамента сельского хозяйства Николай Анищенко.

По данным официального портала Вологодской области известно, что из бюджета на проведение посевной выделено 600 миллионов рублей. В общей сложности на поддержку вологодского сельского хозяйства государство и область направили около двух миллиардов рублей.

Областная программа позволила сельхозпроизводителям приобрести новую технику. Половина стоимости новых машин субсидируется региональным бюджетом. Примерно 75 миллионов выделено областью на эти цели.

В настоящее время Правительством Вологодской области готовится защита проектов по поддержке производителей на селе в Министерстве сельского хозяйства на 2014 год. Важным моментом остается вопрос по улучшению условий кредитования сельскохозяйственных предприятий.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.