7 мая 2013 года. 23:25

Свою кредитную историю вологжане могут выяснить через интернет

Свою кредитную историю вологжане теперь смогут узнать через интернет из Бюро кредитных историй (БКИ). Об этом рассказали в Главном управлении Центробанка по Вологодской области со ссылкой на Федеральный закон «О кредитных историях».
Узнать, в каком именно БКИ хранится история гражданина, можно, отправив запрос в Центральный каталог, уточняется на официальном портале Вологодской области.
Запрос вологжане могут направить через представительство Банка России в интернете с использованием кода субъекта кредитной истории. Код формируется при получении кредита самим заемщиком или банком, если у клиента отсутствует кредитная история. Он отправляется в БКИ один раз при первой пересылке данных.

Можно обойтись и без использования кода. В этом случае информация запрашивается через банк, предоставивший кредит, почтовое отделение или нотариуса.

Более подробно о формировании кредитной истории, передаче и хранении ее в БКИ можно познакомиться на сайте представительства Банка России по адресу www.cbr.ru. В подразделе «Центральный каталог кредитных историй» желающие смогут найти информацию о способах получения кредитных историй и необходимых для этого документах.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.