30 апреля 2013 года. 11:41

Вопросы доступного арендного жилья обсудили в Департаменте строительства и ЖКХ в Вологде

На совещании при Департаменте строительства и ЖКХ вчера обсудили строительство доступного арендного жилья. В заседании участвовали представители мэрии Череповца, Вологды, сотрудники Департамента и председатель организации «Ассоциация деревянного домостроения».

Как отмечено на официальном портале Вологодской области, областная столица готова приступить к началу строительства доступного жилья для аренды. На улице Колхозной выбран участок площадью в 1,4 гектара. Ведется межевание, определяющие технические условия. Здесь планируется застройка 140-квартирного дома.

Вопросы арендной платы за жилье поднимались на заседании Гордумы. Депутаты приняли решение выделить 4,5 миллиона рублей на компенсацию части платы за аренду жилья медицинским работникам в Вологде. Субсидия будет предоставляться в размере 75% от общей суммы за съем квартиры.

В Череповце под строительство выделяется два земельных участках. Дома будут строиться на улицах Глухова и Беляева. Сейчас готовятся технические условия участка для их продажи.

В конце совещаниям представителям местной власти Вологды и Череповца предложили подготовить соглашение, которое будет заключено с финансовыми организациями на международной конференции «Развитие деревянного домостроения в России: перспективы, инновации, архитектурные решения» 30 мая.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.