Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: идиотизм
Лесси
Сообщений: 54593 
идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 12:38
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин считает, что на военную службы в РФ должны призываться юноши в возрасте 20-21 года.

Такое предложение было высказано Лукиным Министерству обороны России. «Я убежден, что до того, как армия станет контрактной, ее необходимо строить по принципу призыва зрелых людей,- заявил он сегодня журналистам. - Призыв граждан 20-21 года приведет к тому, что армия будет более интеллектуальной и зрелой».



[Ответ][Цитата]
 

 
 
lexa
Сообщений: 4994 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 12:45
а че толку-то



[Ответ][Цитата]
 
tanchik
Сообщений: 597 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 12:48
правильно...



[Ответ][Цитата]
 
Край
Сообщений: 2429 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 13:00
Чтоб армия была более интеллектуальной и зрелой, брать туда надо только с высшим образованием. У прапорщиков, как минимум, должна быть кандидатская степень



[Ответ][Цитата]
 
lexa
Сообщений: 4994 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 13:03
для начала надо палкаводцев сменить



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 14:10
Нет, сначала гавнокомандующего.



[Ответ][Цитата]
 
Край
Сообщений: 2429 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 14:11
Цитата:
Автор: PARADOX

Нет, сначала гавнокомандующего.

Все в наших руках. Выбирали то всеобщим волеизъявлением. Чего жаловаться то?



[Ответ][Цитата]
 
DonPadlo
Сообщений: 4071 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 14:13
И понеслось...



[Ответ][Цитата]
 
Край
Сообщений: 2429 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 14:19
Ну, а чего стонать то. Вот кто выбирал, если не мы, наши родные, друзья, соседи, сослуживцы и т.д. Кто - то вообще забил и не пошел, кто-то против всех проголосовал. Не важно, в общем. Дело в том, что БОЛЬШИНСТВУ такой главнокомандующий оказался нужен. Удел демократии - меньшинство должно терпеть. Нет желания - создайте сильную оппозицию, найдите сильного и харизматичного лидера, стройную и внятную программу напишите. А у нас вся оппозиция сводится к тому, чтобы действующую власть ругать. У нас десятки зарегистрированных партий - что они делают, чтобы это большинство за них проголосовало? А уйти от ответственности, типа, это не я, я вообще на выборы не ходил - это легче всего



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 14:28
Ага. Давайте теперь молчать в тряпочку, раз выбрали всенародно. Между прочем Гитлер и Наполеон пришли к власти то же всенародным голосованием.



[Ответ][Цитата]
 
lexa
Сообщений: 4994 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 14:33
палкаводцев, не тех которых кто-то избирает, а тех, которых назначают по выслуге лет



[Ответ][Цитата]
 
Край
Сообщений: 2429 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 14:37
Почему молчать то? Дело, по-моему, в личной ответственности каждого. Не надо никуда народ вести и вправлять ему мозги - это еще с декабристов понятно было. Светлое будущее должно быть у каждого персональное. Если человек берет ответственность за себя, свою жизнь, работу... то ему на фиг какая политика нужна. А у нас все стремятся это самое БОЛЬШИНСТВО переделать. Типа, лучше знают, как ему жить. Да оно, по большому счету, никак не хочет. Поэтому и ведется за кем попало. Общество должно состоять из личностей и индивидуальностей, а не из быдла и толпы. Только так можно о гражданском обществе говорить и ответственности государства



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: идиотизм  
Добавлено: 27 фев 06 21:02
Толпа превращается в общество, а тем паче в гражданское общество, только когда она структуируется, превращается из аморфной массы единичных субъектов в систему сообществ, отстаивающих свои интересы. И в любой стране на это уходят не месяцы и годы, а десятилетия и века. Нынешние же власти всячески торпедируют любые попытки граждан организовать хоть какие-то автономные от власти структуры, в то же время плодя различные марионеточные объединения.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице