Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: заметки на полях истории. России и окрестных стран.
Юрий59
Сообщений: 6900 
заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 3 окт 17 19:37
3 октября 1993 Россию всПУТЧило.
Я был современником путча.Что там происходило,кто под какие танки бросался-так и не понял.Внятно объяснить,кто был героем(да и были ли они вообще в той мутной исторической драке)не могу.А вот что последовало за путчем,и к чему привела свобода-могу рассказать на примере собственной жизни да и современники мои меня поддержат.
Моей дочери было 9 месяцев во время путча-она его не помнит.А вот как спустя 3 года хлеб в детсаду прятала в карманы,прскольку отцу и матери-врачам зарплату по полгода задерживали,-это помнит.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 3 окт 17 19:41
Можете закидать меня тапками, но действия ЕБН протеворечили конституции и были незаконны, но я как человек я считаю что правильно сделали что разогнали тот ВС РСФСР к чертовой бабушке.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 3 окт 17 21:05
С супругой моей работает врач Тамара Ильинична Лета. Тетке, кстати, уже 78 лет. Так вот она сидела в этом самом Белом доме под обстрелом в качестве народного депутата от Вологодской области. Делилась с коллегами своими впечатлениями.
А по поводу, кто прав, кто виноват.
Там правых не было.
И даже Борис Николаевич, сумев предотвратить очередной приступ воинствующего популизма в 1993 году, сам усадил в 1999 преемника на нашу голову.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 4 окт 17 18:24
16 лет прошло.
04.10.2001г Над акваторией Чёрного Моря сбит самолёт Ту-154 авиакомпании Сибирь, следовавший по маршруту Тель-Авив- Новосибирск. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.
19 октября Украина выяснила, что это была ракета С-200, выпущенная в ходе проведения учений ПВО Украины. Впоследствии Украина отказалась признавить вину за уничтожение пассажирского самолёта, несмотря на неопровержимые улики. Учения были совместными.Российско – украинскими. За безопасность воздушного пространства отвечал главкомом ВВС РФ Корнуков (как Председатель Межведомственной комиссии), и им не была перекрыта международная воздушная трасса Б-145Показательные те стрельбы были для американцев.




[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 4 окт 17 18:27
Цитата:
Автор: Уродец
С супругой моей работает врач Тамара Ильинична Лета. Тетке, кстати, уже 78 лет. Так вот она сидела в этом самом Белом доме под обстрелом в качестве народного депутата от Вологодской области. Делилась с коллегами своими впечатлениями.
А по поводу, кто прав, кто виноват.
Там правых не было.


это всё Деньги проклятые, Маркса и Адама Смита пока еще ни кто не отменял.
обе стороны тупо хотели рулить при дележе - грабеже национального богатства.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 4 окт 17 18:31
Цитата:
Автор: Уродец

И даже Борис Николаевич, сумев предотвратить очередной приступ воинствующего популизма в 1993 году, сам усадил в 1999 преемника на нашу голову.

как Вы уважительно о главном алконавте России...


Наказаний, Шарапов, без вины не бывает.(с)



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 4 окт 17 18:39
Цитата:
Автор: Юрий59

как Вы уважительно о главном алконавте России...



ЕБН по своей природе не был капиталистом-накопителем.
Сначала он искренне считал себя этаким мессией, народным спасителем, но очень быстро заигрался, растерялся и потерял собственную линию поведения.
За него стали решать Березовский, Гусинский, Чубайс, Коржаков. А он превратился в истеричного Керенского, к тому же, алкоголика.
А на стороне его противников (Верховный Совет) была каша из упертых коммунистов, националистов. авантюристов и еще хрен знает кого.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 4 окт 17 19:41
60 лет назад 04.10.1957 Советский Союз вывел на орбиту первый в мире искусственный спутник Земли.
Он имел форму шара диаметром 580 мм, четыре штыревые антенны, его вес составлял 83,6 кг.Спутник ПС-1 летал 92 дня, до 4 января 1958 года, совершив 1440 оборотов вокруг Земли (около 60 миллионов километров), а его радиопередатчики работали в течение двух недель после старта.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 9 окт 17 20:42
09,10,1760г в ходе Семилетней войны русский корпус генерала Захара Григорьевича Чернышёва занял Берлин. Русские войска войдут в Берлин ещё дважды: в 1813 и в 1945 г.
Считаем:
1760 - 1ый раз
1813 - 2й
1945 - 3й

по разу в столетие, однако

Интересно, традиция и в ХХI веке продолжится?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 9 окт 17 22:29
Цитата:
Автор: Юрий59
09,10,1760г в ходе Семилетней войны русский корпус генерала Захара Григорьевича Чернышёва занял Берлин. Русские войска войдут в Берлин ещё дважды: в 1813 и в 1945 г.
Считаем:
1760 - 1ый раз
1813 - 2й
1945 - 3й

по разу в столетие, однако

Интересно, традиция и в ХХI веке продолжится?


А теперь давайте ещё посчитаем, сколько погибло наших соотечественников, в войнах, где был взят Берлин:
первый раз
второй
и третий
Не расхотелось ставить смеющиеся смайлики по этому поводу???



[Ответ][Цитата]
 
Ефремов
Сообщений: 22 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 21 окт 17 16:50
Вообще не хочется. Тем более, учитывая что сложность войн, в которых это происходило нарастает в геометрической прогрессии...



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 25 окт 17 23:11
сто лет октябрьского переворота.
так
Краткий курс у нас был один! И он - про ВКП(б)!
надо перечитать...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 25 окт 17 23:11
Цитата:
Автор: Юрий59
сто лет октябрьского переворота.
так
Краткий курс у нас был один! И он - про ВКП(б)!
надо перечитать...


Юрий, рано. Дождитесь 7 ноября и читайте



[Ответ][Цитата]
 
Ефремов
Сообщений: 22 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 26 окт 17 11:49
Ну краткий курс не такой уж и краткий Так что вполне можно уже начинать.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: заметки на полях истории. России и окрестных стран.  
Добавлено: 26 окт 17 23:28
ау, в России кто нибудь помнит про Норд - Ост?
15 лет назад, 26 октября 2002 года, террористы захватили около тысячи заложников в театральном центре на Дубровке в Москве. Силовые структуры отказались от переговоров с чеченскими боевиками и начали штурм здания с применением неизвестного паралитического газа. По официальным данным, погибли 130 заложников, по данным общественной организации "Норд-Ост" – 174 человека, более 700 пострадали, все террористы были убиты.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (10) Показывать по
постов на странице
След. > >>