Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Афиша. Трудно быть Богом
Уродец
Сообщений: 23143 
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 18 мар 14 17:06
Сходил.
Фильм не рекомендуется пессимистам и оптимистам. Последние впадут в депрессию, первые пойдут искать, где утопиться. Смотреть только уравновешенным людям, которые находятся под постоянным присмотром психотерапевта. В зал пришло человек 12-14, из которых половина ушла до конца просмотра. Моя супруга пыталась меня вытащить из зала на протяжении всех трех часов просмотра.
От книги осталась только сюжет и главные герои. Ощущения совсем другие.
На протяжении всех трех часов непрерывные грязь, дерьмо, кровь, кишки и зловоние. Причем всё именно в прямом смысле этого слова. Показано очень натуралистично. Только что не пахнет (по вполне понятным причинам), и кровь серая, потому что сам фильм даже не черно-белый, а выполнен в именно что в оттенках серого.
Динамика практически отсутствует. То есть герои передвигаются, что-то делают, разговаривают. Но всё персонажи как будто в каком то киселе, или в той же липкой грязи. Их мысли, речь, поступки замедленны, расплывчаты, бессвязны, а самое главное бессмысленны.
Пожалуй, это главное впечатление от картины. Полная беспросветность и бессмысленность бытия. И в этом всём узнаешь собственную жизнь, жизнь города, страны, историю страны. Квинтэссенция бессмысленной жестокости и дикости, которую никаким образом не переломить и не изменить. Можно только умереть самому или убить всех. И никакие моральные установки и принципы не справляются с этим напором чернухи.
В книге сохраняется хоть какая-то надежда, позитивная нота. В фильме надежды нет.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 18 мар 14 18:45
Ярмольник-УГ!



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 19 мар 14 00:15
Силен.Я всего два часа этого смог вынести. За три недели не прошло чувство, что меня макнули с головой в дерьмо. Возможно я еще не дорос до каких то высот в своем развитии...



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.250.160
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 19 мар 14 08:41
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Силен.Я всего два часа этого смог вынести. За три недели не прошло чувство, что меня макнули с головой в дерьмо. Возможно я еще не дорос до каких то высот в своем развитии...


У тебя просто нет личного психиатра.
Для самых прокачанных есть еще "Человеческая многоножка"

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 19 мар 14 09:05
Четайте книшки.Мну больше панравилась прадалжение-Трудно стать богом.Из серии-Миры братьев Стругацких,время учеников.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 19 мар 14 09:21
2SNeKa-эт чо,Дом2 штоле?Даа-деприсивная штука!



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 21 мар 14 12:43
Цитата:
Автор: гость


У тебя просто нет личного психиатра.
Для самых прокачанных есть еще "Человеческая многоножка"

SNeKa
Ху ис многоножка???



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.69.71.173
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 21 мар 14 20:56
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 21 мар 14 22:21



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 24 мар 14 12:40
Начал перечитывать книгу. Оказывается, я совсем забыл как она начинается. А там есть пролог, где главные герои еще дети. В своем светлом коммунистическом настоящем. Убежали из интерната погулять на природе и играют в арканарскую жизнь.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
Афиша. Трудно быть Богом  К событию
Добавлено: 24 мар 14 15:07
Харашо,што нефтанчики!



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице