В общем-то, этот факт - ни для кого не секрет. Разве что секрет для тех, кто по долгу службы обязан леса защищать. И тех, кто дает распоряжения на вырубку.
В общем что показали "враги" на западе - вот карта:
 На ней красным показаны точки на карте, где леса исчезли, синим, где появились новые. Период - с 2000 по 2013. Сделать выводы легко.
Ссылка на страницу с интерактивной картой - http://www.globalforestwatch.org/map/8/59.34/39.57/RUS/591
|