Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: LTE в Вологде. Мегафон открывает 4G-сеть (реальный пример внутри).
Штольц
Сообщений: 13016 
LTE в Вологде. Мегафон открывает 4G-сеть (реальный пример внутри).  
Добавлено: 11 дек 13 14:02
Заголовок прямо как у Йоды )). С конца декабря этого года запускается LTE у мегафона. Обещают интересные тарифы, которые особенно интересны для несчастных "юриков", зажатых монополистами по специальному прайсу )).



[Ответ][Цитата]
 

 
 
belcut
Сообщений: 8 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 11 дек 13 17:55
Друг интересуется, откуда информация?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 11 дек 13 18:58
Из корпоративного офиса Мегафона в Вологде. Сейчас идет тестовая эксплуатация. Обещали 23 декабря запустить.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 12 дек 13 15:25
Роутеров нормальных у них в продаже нет. Одни свистки да на батарейках ((.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 12 дек 13 15:34
А отдельно от них купить нормальный с вайфаем?



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 12 дек 13 15:43
У них на батарейках и с вайфаем. Этот вайфай надо как-то преобразовать в Ethernet для нормального.... Или юзать "до 5 устройств" напрямую. Кароч, закрытая технология.

Либо ставить комп со свистком и использовать его как роутер..



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 12 дек 13 17:30
Цитата:
Автор: Штольц
У них на батарейках и с вайфаем. Этот вайфай надо как-то преобразовать в Ethernet для нормального.... Или юзать "до 5 устройств" напрямую. Кароч, закрытая технология.

Либо ставить комп со свистком и использовать его как роутер..


проще вайфай модуль вставить в компы, которые были через кабель подсоединены к роутеру



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 12 дек 13 20:58
Цитата:
Автор: Уродец


проще вайфай модуль вставить в компы, которые были через кабель подсоединены к роутеру


Проще. Аж до 5 устройств!



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 12 дек 13 22:18
Ну нам-то, положим хватит и пяти.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 25 дек 13 20:14



В общем-то по ощущениям одно и то же с МТС оптикой.

Теперь тестирование аппарата в игре World of Tanks:

1 бой (примерно 7 минут) съедает около 1 мегабайта трафика. Так что это вообще не существенно. Пинги в игре - Сервер Ru8 - от 90 до 110, при этом даже в ближнем бою никаких проблем не ощущалось. Сервер Ru2 - от 40 до 65ms. Тут, само собой, вообще все отлично.

Сервер RU1 столько же, сколько Ru2.

Из минусов - если подключать к ноутбуку модем, то следует запастись шнурком. Ибо девайсина это огромная, у меня разъем для наушников, например, закрывает.




[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 25 дек 13 21:24
16, почти 17 минут видео в HD-качестве на Youtube в 720p отъело примерно 380 мегабайт трафика.
5:48 ролика "This is хорошо" в обычном качестве 480р - 70 мегабайт.

Отсюда свой тариф каждый может рассчитать сам.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 26 дек 13 12:11
где тарифы посмотреть? хотя я мегафон не люблю



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 26 дек 13 12:14
Цитата:
Автор: Дядька в ушанке
где тарифы посмотреть? хотя я мегафон не люблю


700 рублей за 45 гигов в месяц
а так здесь http://vologda.megafon.ru/internet/telefon_i_smartfon/#day
как я понял, по тарифам обычного интернета



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 26 дек 13 12:19
Цитата:
Автор: Уродец


700 рублей за 45 гигов в месяц
а так здесь http://vologda.megafon.ru/internet/telefon_i_smartfon/#day
как я понял, по тарифам обычного интернета

около дела вроде.
билайн то будет 4g делать, не?



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает  
Добавлено: 26 дек 13 14:20
тарифы те же, что и были. Просто sim и устройство должны поддерживать LTE



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (2) Показывать по
постов на странице
След. > >>