|
|
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
LTE в Вологде. Мегафон открывает 4G-сеть (реальный пример внутри). Добавлено: 11 дек 13 14:02 |
| Заголовок прямо как у Йоды )). С конца декабря этого года запускается LTE у мегафона. Обещают интересные тарифы, которые особенно интересны для несчастных "юриков", зажатых монополистами по специальному прайсу )). |
| |
| |
|
| |
belcut
Сообщений: 8 |
 | |
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 11 дек 13 17:55 |
| Друг интересуется, откуда информация? |
| |
|
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 11 дек 13 18:58 |
| Из корпоративного офиса Мегафона в Вологде. Сейчас идет тестовая эксплуатация. Обещали 23 декабря запустить. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 12 дек 13 15:25 |
| Роутеров нормальных у них в продаже нет. Одни свистки да на батарейках ((. |
| |
|
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 12 дек 13 15:34 |
А отдельно от них купить нормальный с вайфаем?
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 12 дек 13 15:43 |
У них на батарейках и с вайфаем. Этот вайфай надо как-то преобразовать в Ethernet для нормального.... Или юзать "до 5 устройств" напрямую. Кароч, закрытая технология.
Либо ставить комп со свистком и использовать его как роутер.. |
| |
|
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 12 дек 13 17:30 |
Автор: Штольц У них на батарейках и с вайфаем. Этот вайфай надо как-то преобразовать в Ethernet для нормального.... Или юзать "до 5 устройств" напрямую. Кароч, закрытая технология.
Либо ставить комп со свистком и использовать его как роутер.. |
|
проще вайфай модуль вставить в компы, которые были через кабель подсоединены к роутеру |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 12 дек 13 20:58 |
Автор: Уродец
проще вайфай модуль вставить в компы, которые были через кабель подсоединены к роутеру |
|
Проще. Аж до 5 устройств! |
| |
|
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 12 дек 13 22:18 |
| Ну нам-то, положим хватит и пяти. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 25 дек 13 20:14 |

В общем-то по ощущениям одно и то же с МТС оптикой.
Теперь тестирование аппарата в игре World of Tanks:
1 бой (примерно 7 минут) съедает около 1 мегабайта трафика. Так что это вообще не существенно. Пинги в игре - Сервер Ru8 - от 90 до 110, при этом даже в ближнем бою никаких проблем не ощущалось. Сервер Ru2 - от 40 до 65ms. Тут, само собой, вообще все отлично.
Сервер RU1 столько же, сколько Ru2.
Из минусов - если подключать к ноутбуку модем, то следует запастись шнурком. Ибо девайсина это огромная, у меня разъем для наушников, например, закрывает.
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 25 дек 13 21:24 |
16, почти 17 минут видео в HD-качестве на Youtube в 720p отъело примерно 380 мегабайт трафика. 5:48 ролика "This is хорошо" в обычном качестве 480р - 70 мегабайт.
Отсюда свой тариф каждый может рассчитать сам. |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 26 дек 13 12:11 |
| где тарифы посмотреть? хотя я мегафон не люблю |
| |
|
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 26 дек 13 12:14 |
Автор: Дядька в ушанке где тарифы посмотреть? хотя я мегафон не люблю |
|
700 рублей за 45 гигов в месяц а так здесь http://vologda.megafon.ru/internet/telefon_i_smartfon/#day как я понял, по тарифам обычного интернета |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 26 дек 13 12:19 |
Автор: Уродец
700 рублей за 45 гигов в месяц а так здесь http://vologda.megafon.ru/internet/telefon_i_smartfon/#day как я понял, по тарифам обычного интернета |
|
около дела вроде. билайн то будет 4g делать, не? |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: LTE в Вологде. Мегафон открывает Добавлено: 26 дек 13 14:20 |
| тарифы те же, что и были. Просто sim и устройство должны поддерживать LTE |
| |
| Стр.1 (2) Показывать по
постов на странице |
След. > >> |
|