|
|
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
объясните неразумному Добавлено: 1 ноя 13 10:56 |
 что ето за коэффициент, какой должен быть и как вообще считать надо. Бабки с дома ходили подписи собирали, утверждали что наипалово какое то
|
| |
| |
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: объясните неразумному Добавлено: 1 ноя 13 14:58 |
Написано - сколько гигакалорий приходится на квадрат. Это, как я понимаю, если теплосчетчиков нет. Наипалово точно. При наличии теплосчетчиков на доме нужда в такой штуке пропадает. |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: объясните неразумному Добавлено: 1 ноя 13 15:57 |
Как я понимаю, теплосчетчик все таки есть... Внизу - теплоэнергия, показания ОДПУ (общедомовой прибор учета) предыдущие, настоящие и объем - 37,77 Гкал на весь дом. Если разделить на общее количество жилых метров кв. (более 1500), то коэффициент получается гораздо меньший... |
| |
|
На: объясните неразумному Добавлено: 1 ноя 13 16:43 |
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Приложение N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
3. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется по формуле 3:
Р(i)= V(д)*S(i)/S(об)*T(T)
где: V(д) - объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом. В случаях, предусмотренных пунктом 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта; S(i) - общая площадь i-го жилого или нежилого помещения; S(об) - общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома; T(T) - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
|
| |
|
На: объясните неразумному Добавлено: 1 ноя 13 16:44 |
В квитанции размер потребленной тепловой энергии рассчитан исходя из нормы потребления (которая обозначена как справочная), а не из фактически потребленной по счетчику тепловой энергии. По счетчику получается почти в два раза дешевле. |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: объясните неразумному Добавлено: 1 ноя 13 18:45 |
по версии бабок, этот коэффициент должен быть что то типа 0,02.. посмотрите свои квитки что у кого как. зы: я с бабками согласен. что искал в прошлый раз так понял что этот коэф зависит от типа дома, типа деревяшка одно, до революции дом- другое, сартир без двери и дощатый это третье.... чую наебалово.. |
| |
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: объясните неразумному Добавлено: 1 ноя 13 18:58 |
В доме счетчик. Этот "коэффициент" нафик не нужен. Потраченную теплоэнергию (по счетчику 37,77) подели на отапливаемую площадь (1517 + 74 + 120) получишь количество тепла потраченное на обогрев 1 метра. Умножай на площадь квартиры (43,39), а потом умножай на стоимость гигакалории (1491,52 р/гкал) итого тыща четыреста.
Вот когда счетчика нет, тогда площадь хаты умножают на расчетный коэффициент, а потом умножают на стоимость гигакалории. Вам так и расчитали, на счетчик положили болт.
Вроде так. Ну там вроде еще общую площадь на всех поделить и прибавить к метрам квартиры, но в общих чертах вроде так.
|
| |
|
На: объясните неразумному Добавлено: 1 ноя 13 20:29 |
Кому я делаю ссылки на нормативные документы |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: объясните неразумному Добавлено: 1 ноя 13 22:04 |
Их не только понять, даже прочитать трудно |
| |
|
Добавлено: 2 ноя 13 10:57 |
|
| |
| Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице |
|
|