Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Давайте-ка развлеку тех, кто в теме :)
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
Давайте-ка развлеку тех, кто в теме :)  
Добавлено: 19 сен 13 21:56
Дело было так. У одного старого клиента случился Заказчик. Хороший
тоже Заказчик, оборонка какая-то. Изделие (электроника) уже было готово, Заказчик был готов платить. Но только за серийный вариант. В нормальных корпусах. Знакомо, да? Срок - ну понятно, что вчера.

Теперь оговорки. Конструктор корпуса у клиента работал со мной
не первый раз. Корпус в общем-то простой, без поднутрений.
Хотя посадки непростые. С клиентом работали давно, запустили, пока
деньги еще где-то болтались. Заплатили немного побольше обычного,
за срочность.

В общем,
30 декабря (Да, да,да!!!) клиент решился.
Присылают мне 3D файлик. К вечеру нашли мы в нем пару вопросов,
решили устно. Договорились с подходящей под этот
проект фабрикой. Это очень важно, т.к. фабрики специализированные. Договорились,ч тобы без очереди и "скорым поездом".
31 декабря проконтролировали, что фабрика уже нарисовала ПФ,
выбрала пакет и заказала. Одновременно заказала электроды под
формообразующую часть.
3 января на фабрику пришли электроды. Мы съездили и для
надежности лично выпихнули чью-то прессформу с
электроэррозионного станка. К обеду наша матрица уже вовсю
искрила.

14 января у меня в руках были первые отливки. Померяли,
привернули, скорректировали посадку, 150 мкм снять. И надписи
поставить на лицо вместе с шагренью. Больше ошибок не было.
Про посадку - дело в том, что к этому моменту к нам пришли 2000 разъёмов, на которые нужно будет сажать эти корпуса. Наружный размер у этих разъёмов - он литьевой, справочный, не посадочный. Поэтому промерили средний по реальной партии. По нему и окончательно прессформу скорректировали.
Итак,
18 января первые 300 шт готовых отливок были у меня на руках. Со всеми
винтиками и разъёмом. (они пришли неделей раньше).
19 января они были в Пекине.
20 января (в России как раз раз все только стали выползать на улицу - летчик в Шереметьево вручил коробочку лично
директору.


Итого. ПРОШЛО ТРИ НЕДЕЛИ.

Картинка прилагается . Ширина 36мм. Видно,что на 0.1 мм не сходится одна
сторона - так и посадка разъёма должна быть внатяг.






[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Давайте-ка развлеку тех, кто в теме :)  
Добавлено: 20 сен 13 07:16
Быстро. Если учесть неизвестные заранее величины, независящие от вас.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Давайте-ка развлеку тех, кто в теме :)  
Добавлено: 20 сен 13 14:08
тема,да.Наразвлекалси ф сваё время.Оддел главнава тихнолога,две бабы-тихнологини и йа,патчинённый робочий.Каг запуск изделия-песец.Один на 200 душ....и не ипёт-выдай ф срок.)



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Давайте-ка развлеку тех, кто в теме :)  
Добавлено: 20 сен 13 15:25
Цитата:
Автор: anakhoret
тема,да.Наразвлекалси ф сваё время.Оддел главнава тихнолога,две бабы-тихнологини и йа,патчинённый робочий.Каг запуск изделия-песец.Один на 200 душ....и не ипёт-выдай ф срок.)

Это называлось "дядя Вася сделает.... он рукастый )))"



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Давайте-ка развлеку тех, кто в теме :)  
Добавлено: 20 сен 13 15:51
Цитата:
Автор: Kitaisky_homyak

Это называлось "дядя Вася сделает.... он рукастый )))"
ога-особливо када токо чиртёш готовово исделия имеецо.А как и на чом-эт барышни нифзад нифперед представления не имеють.А ить нада исчо технеку бизапаснасти придумывать,штоп работяги домой прешли,а не ф палату медицынскуйу.Цырк карочь.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Давайте-ка развлеку тех, кто в теме :)  
Добавлено: 20 сен 13 16:27
Даже у инженеров есть свое ЧСВ



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице