Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Замена хрусталика
гость
95.215.97.213
Замена хрусталика  
Добавлено: 30 авг 13 12:11
А в Вологде вообще делают?
просто вроде слышали, что делают. В интернет не посылать(ага, детсад хрусталик нашли), а к окулисту только через 2 недели



[Ответ][Цитата]
 

 
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 30 авг 13 12:21
дак вроди даавно...в областной.На пошихонке.Там исчо,рядым,лазирам делають.Апирацыя бисплатная,хрусталик-если импартный-за денюшку.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.215.97.213
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 30 авг 13 12:24
ясно.
а за большую?
просто у нас такая ситуация, что явно придется. но вот как это все организовано не знаем, а ждать приема у окулиста нету больше сил.
и еще, а совсем платно вы не знаете? просто предполагаем, что очередь явно на многие месяцы.
или где хоть смотреть-то



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 30 авг 13 12:35
нуу-платная,точна,в лазерной коррекции спросить.В областной-очередь стопудова.На Пошехонке,за областной.Тама риклама.Тилипоны-в нете.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 30 авг 13 12:36
в прошлам годи,в лазернай,12 тыр. было.



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 30 авг 13 13:28
Стоимость линз очень сильно варьируется. В марте менял родной хрусталик на полимерный, дак врач объясняла, что выбор очень большой. Российские, индийские от 3-5 тыр, европейских производителей много 15-45, пиндоские 30-60.
Что понял, дак это необходимость уф-фильтра, чтоб солнцезащитные очки постоянно не носить, ну и раз ребенок, то возможно есть смысл аккомодирующую линзу ставить. В любом случае врач все расскажет.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.215.97.213
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 31 авг 13 13:40
Цитата:
Автор: Вася Куролесов
Стоимость линз очень сильно варьируется. В марте менял родной хрусталик на полимерный, дак врач объясняла, что выбор очень большой. Российские, индийские от 3-5 тыр, европейских производителей много 15-45, пиндоские 30-60.
Что понял, дак это необходимость уф-фильтра, чтоб солнцезащитные очки постоянно не носить, ну и раз ребенок, то возможно есть смысл аккомодирующую линзу ставить. В любом случае врач все расскажет.

пенсионер.
просто по запросу "хрусталик вологда" находится детсад
прощу прощения за неясность.
то есть европейские тыщ 50 за один глаз?
охохо



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 31 авг 13 14:51
нашы-токо для дали или токо для близи.Если два минять-ставят разныи...видимость отличная.Если один-очки для чтения нуна...кажысь.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 31 авг 13 14:53
кста-така фишка.В областной,на Пашихонки каторая,ночной дежурный окулист...бис очириди принимает.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 31 авг 13 15:02
маманька у мну ставила..па блату.В одном глази-ноябрь.фтарой-фивраль.Апирацыю по поваду катаракты делают НА ЛЮБОЙ ИЁ СТАДИИ!то што гонют глазнюки-типо,она должна сазреть-туфта!При хирургичской апирацыи есь дискамфорт.Нибальшой.при месной анестезии и фиксацыи.



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 31 авг 13 15:52
Цитата:
Автор: гость
то есть европейские тыщ 50 за один глаз?
охохо

Думаю, вполне достойного качества линзу подберете в пределах 15-20 тыр.
Операция не сложная. Про лазер не знаю, мне ультразвуком дробили. Все довольно быстро, утром пришел, в обед отпустили.
Все будет хорошо.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 31 авг 13 16:09
Цитата:
Автор: Вася Куролесов

Думаю, вполне достойного качества линзу подберете в пределах 15-20 тыр.
Операция не сложная. Про лазер не знаю, мне ультразвуком дробили. Все довольно быстро, утром пришел, в обед отпустили.
Все будет хорошо.
Дак атветь чилавеку,каку паставил:для дали али близи?



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 31 авг 13 16:11
маманьку ниделю диржали.Хирургичски удаляли.заживление контролировале.



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 31 авг 13 16:37
Цитата:
Автор: anakhoret
Дак атветь чилавеку,каку паставил:для дали али близи?

Там обозначения фиг поймеш чего обозначают. Оптическая сила +25 диоптрий. Чё это?
Врач в карту и паспорт на линзу записала +0,8.
Для близи по-ходу.
Такая вот






[Ответ][Цитата]
 
гость
95.215.97.213
На: Замена хрусталика  
Добавлено: 31 авг 13 17:36
Цитата:
Автор: Вася Куролесов

Думаю, вполне достойного качества линзу подберете в пределах 15-20 тыр.
Операция не сложная. Про лазер не знаю, мне ультразвуком дробили. Все довольно быстро, утром пришел, в обед отпустили.
Все будет хорошо.

так и операция ведь денег будет стоить, если без очереди.
эх, несправедлива наша медицина: человек покупает лекарства по 400 и 500 рублей(на месяц не хватает) развитие катаракты замедляется - на очередь не ставят. а соседскому алкашу быстро сделали бесплатно - он ведь ничего не капал.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (2) Показывать по
постов на странице
След. > >>