Смотрите какая штука: доска с двумя надувными колесами, моторчик, две батареи по 12 вольт 7,2 ампер-часа. И в результате получается устройство, на котором человек весом в 100 килограммов может ехать со скоростью до 20 км/ч и проехать минимум километров 5.
Кто полегче может ехать быстрее и дальше - до 10-12 км.
И главное - цена. У нас эта штука стоит 14 тысяч, в штатах на амазоне - меньше 200 долларов.
По-моему хорошая альтернатива велосипеду, на котором по дорогам кататься страшно за себя, а на тротуарах - за пешеходов. Девайс складывается, относительно легкий, запихивается в багажник без проблем.
фигня Orbit wheels flasing roller Freeride Scatecycle. рулят. а так да, больно много пробок. нужно выделить везде по одной полосе для самокатов раз городская администрация не делает полос для общественного транспорта