Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять
Штольц
Сообщений: 13016 
Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять  
Добавлено: 19 июл 13 12:43
В новостях пишут, что депутат Госдумы Андрей Исаев, который, кстати, в "Единой России", презентовал новый закончик для утверждения "бешеным принтером".

Называется "О первом рабочем месте". Прямо как право первой ночи. Суть простая - раз уж есть бесплатное обучение в вузах и за него платит государство (т.е. мы с вами), то оно, государство, первым новоиспеченного выпускника и танцует. Предлагает ему рабочее место где-нибудь у себя на своих условиях.

Согласился - молодец. Отказался - верни денежки за обучение. И пусть не будет иллюзий, что оно было бесплатным.

Очень изящный способ, похоронить бесплатное образование окончательно. А заодно получить дофига неэффективных негров, которые будут заниматься на работе непонятно чем непонятно за что. И еще непонятно на какой срок. Ну да ничего, закон выйдет - почитаем.

Вроде бы такое уже было - распределение в СССР. Однако сами распределенные не всегда вспоминают о нем с теплом. Ибо дадут приказ ехать куда-нибудь в Сибирь (случай моих родителей). А не хочется.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять  
Добавлено: 19 июл 13 12:59



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.215.97.213
На: Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять  
Добавлено: 20 июл 13 13:23
вот когда в СССР было платное образование, тогда страна и получила больше всего выгод от развития науки. А как образование стало бесплатным... так и пошли студбайки, квн и прочая фигня



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять  
Добавлено: 20 июл 13 15:08
Цитата:
Автор: гость
вот когда в СССР было платное образование, тогда страна и получила больше всего выгод от развития науки. А как образование стало бесплатным... так и пошли студбайки, квн и прочая фигня





[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять  
Добавлено: 20 июл 13 21:59
Цитата:
Автор: Уродец



"№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638.
"Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий.
Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признаёт необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:

1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.

2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик -- 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также сёлах – 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.

1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик -- 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах -- 300 рублей в год".

"Плата за обучение в школах была отменена постановлением Совета Министров СССР от 1 июля 1954 года "О введении совместного обучения в школах Москвы, Ленинграда и других городов".

эх, Сталина на вас нет



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять  
Добавлено: 20 июл 13 22:13
кстати, нам классная (руководительница) рассказывала, что малоимущих от платы освобождали...
учился я в 1960-х, если чо...

интересно, а сейчас классные в школах есть?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять  
Добавлено: 20 июл 13 22:48
есть



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять  
Добавлено: 20 июл 13 23:04
Цитата:
Автор: Уродец
есть

это в одним словом надо



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Недотеп политеховцев и педовцев теперь будут распределять  
Добавлено: 21 июл 13 06:00
В вологодском много профиль ном вообще специально обученный человек за обучаемыми пристав лен. От того они такие звезды.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице