Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Блистательная схема заработка московских полицейских
Уродец
Сообщений: 23143 
Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 21 июн 13 11:36
Столичный профсоюз милиции обнаружил схему, в рамках которой полицейские отмазывали преступников. Для этого им даже не нужно было разваливать уголовные дела — подозреваемый отправлялся на свободу, а уголовное дело велось в отношении выдуманного персонажа с похожей фамилией. Впоследствии дело якобы передавалось в суд, а на самом деле погибало в архивах.

По словам лидера профсоюза Михаила Пашкина, ушлые следователи использовали пробел в системе контроля над движением уголовных дел, разработанной Генпрокуратурой в 2005 году. «Подобные аферы явно происходят и в других отделениях, это порождение системы. Контролировать эти процессы должна прокуратура, но прокуроры зачастую в доле и закрывают на это глаза», — считает г-н Пашкин. Чтобы пресечь такие схемы, нужно просто состыковать базу судов и информцентров МВД по поступившим в суды уголовным делам, говорит он.

http://rbcdaily.ru/society/562949987464737

рационализаторы, млин



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 21 июн 13 15:45
Отлично, что "профсоюз милиции обнаружил".... хотя что это за профсоюз и какой такой милиции?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 21 июн 13 19:35
Цитата:
Автор: Штольц
Отлично, что "профсоюз милиции обнаружил".... хотя что это за профсоюз и какой такой милиции?

журналюги как всегда нагрели свои потные ручки на очередной "клубничке"



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 22 июн 13 00:02
Цитата:
Автор: Юрий59

журналюги как всегда нагрели свои потные ручки на очередной "клубничке"


фига се клубничка



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 22 июн 13 11:35
А что? Одни совершают преступления, другие делают существование полиции бессмысленным (а зачем она, если преступников не наказывают?), а третьи защищают схему от журналюг.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 24 июн 13 20:18
когда (пару лет назад) я узнал, что у патологоанатомов есть план по вскрытиям
и от этого выполнения зависит их з/плата
вначале впал в ступор.
реакция адекватного человека.
а потом подумал - ну ведь у ментов (то бишь сотрудников ППС она тож зависит от числа выловленных пьяных) - подумалось: не ту страну назвали Гондурасом



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 25 июн 13 14:57
А журналюги, между тем, при помощи ренегатов-отщепенцев продолжают разоблачения

Полицейские столичного УВД по СВАО поставили на поток преступную схему по продаже и использованию в личных целях угнанного автотранспорта. Когда они находили такой автомобиль, они попросту удаляли его из базы разыскиваемых машин, тогда как в уголовном деле авто продолжало числиться в угоне. Преступную схему обнародовал высокопоставленный действующий сотрудник столичной полиции, врио начальника ОМВД «Ростокино» Алексей Молдаванцев. Он решил бороться с коррупцией в одиночку.

http://rbcdaily.ru/society/562949987538411



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 26 июн 13 18:59
Цитата:
Автор: Уродец
А журналюги, между тем, при помощи ренегатов-отщепенцев продолжают разоблачения

Полицейские столичного УВД по СВАО поставили на поток преступную схему по продаже и использованию в личных целях угнанного автотранспорта. Когда они находили такой автомобиль, они попросту удаляли его из базы разыскиваемых машин, тогда как в уголовном деле авто продолжало числиться в угоне. Преступную схему обнародовал высокопоставленный действующий сотрудник столичной полиции, врио начальника ОМВД «Ростокино» Алексей Молдаванцев. Он решил бороться с коррупцией в одиночку.

http://rbcdaily.ru/society/562949987538411

боротца с корупцией в нашей стране можно только по разрешению
без этого разрешения " большие пацаны" даже слушать не захотят
взять к примеру диму гудкова
или навального алексея
вот кто им разрешал?
для этого надо было спецкомиссию создать
утвердить состав
едроса во главе поставить
а то ишь - заборолись.
даже генпрокуратура ничего зделать не может (хоть в тюрьму сажай )



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 27 июн 13 00:07
Цитата:
Автор: Юрий59

боротца с корупцией в нашей стране можно только по разрешению
без этого разрешения " большие пацаны" даже слушать не захотят
взять к примеру диму гудкова
или навального алексея
вот кто им разрешал?
для этого надо было спецкомиссию создать
утвердить состав
едроса во главе поставить
а то ишь - заборолись.
даже генпрокуратура ничего зделать не может (хоть в тюрьму сажай )


про прокуратуру в свете БОРЬБЫ с коррупцией только не надо



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Блистательная схема заработка московских полицейских   
Добавлено: 27 июн 13 20:48
Цитата:
Автор: Уродец


про прокуратуру в свете БОРЬБЫ с коррупцией только не надо

верно, сэр, надо оттачивать точность мысли.
вот дима гудков и навальный алексей БЕЗ разрешения взялись боротца с корупцией.
комиссии не создавали
состав не утверждали наверху
едроса во главе комисии, чтобы вели верную партии линию - не ставили.
как можно доверять ТАКИМ людЯм такое ответственное дело?

пришлось подключать Генпрокуратуру. которая стала боротца (не с корупцией, нее, упаси Бог!)
с борцами с корупцией.
вот этих борцов - хоть в тюрму сажай... навальный пока не сидит, не? гудкова - конкретно гнобят всем миром



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице