Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Уродец
Сообщений: 23143 
2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 2 апр 13 13:16
Это такая боль, потому что каждой семье приходится с этим справляться в одиночку. Нормальной помощи и поддержки нет. Хотя как пишут, деньги есть.
У родственников жены такая ситуация. Парню 16 лет, на него без слез невозможно смотреть. К жизни совершенно не адаптирован.

В статье, как обычно, горькая правда российской действительности
http://lenta.ru/articles/2013/04/02/out/



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 3 апр 13 18:41
Молодец, Уродец. Распространил.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 8 апр 13 13:13
http://lenta.ru/columns/2013/04/08/publicrelations/

уже про всех инвалидов в целом. Очень трогательно



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 8 апр 13 14:44
Трогательно, конечно. Но надергано. "Ах, зимой холодно! Ах, еду продают за деньги, а без денег - нет. А вдруг у кого-то нет денег - ему что, не есть, что-ли? Ах, Иванову Ивану Иванычу, заслуженному чиновнику, не дают бабы моложе 30. А ведь ему хочется. А соседу его, поджарому и спортивному, дают".

Все эти факты, несомненно грустны и печальны. И не дай бог самому или кому-то из родных оказаться на месте инвалида. Но жизнь хороша во всех ее проявлениях. И может быть потом, для следующих поколений, что-то будет получше.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 8 апр 13 15:59
Цитата:
Автор: Штольц
Трогательно, конечно. Но надергано. "Ах, зимой холодно! Ах, еду продают за деньги, а без денег - нет. А вдруг у кого-то нет денег - ему что, не есть, что-ли? Ах, Иванову Ивану Иванычу, заслуженному чиновнику, не дают бабы моложе 30. А ведь ему хочется. А соседу его, поджарому и спортивному, дают".

Все эти факты, несомненно грустны и печальны. И не дай бог самому или кому-то из родных оказаться на месте инвалида. Но жизнь хороша во всех ее проявлениях. И может быть потом, для следующих поколений, что-то будет получше.


там основная мысль и вывод совсем другие



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 22 май 13 16:01
Немецкий производитель программного обеспечения предоставит работу 650 аутистам
http://lenta.ru/news/2013/05/22/sap/



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 22 май 13 17:07
Ага, немцы любят использовать труд убогих для своей выгоды. Особенно систематический подход доставляет. Так и представляешь огромный цех с расчерченными проходами, где сидят аутисты и тестят, тестят, тестят....


Осталось только перенять опыт российским вебмастерам. Думаю, аутисты вполне способны генерировать огромное количество текстов. По 10 рублей за 1000 символов.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 22 май 13 22:15
А родственники голландского аниматора, нанесшего тяжелые раны русскому мальчику, предоставили справочку о аутизме ублюдка. Вот так...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 22 май 13 22:57
Цитата:
Автор: Антидот
А родственники голландского аниматора, нанесшего тяжелые раны русскому мальчику, предоставили справочку о аутизме ублюдка. Вот так...


это к чему?



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 23 май 13 21:33
Цитата:
Автор: Уродец


это к чему?

Да к тому, что аутизм - связан с нарушением развития головного мозга, для многих аутистов характерны несправоцированные вспышки гнева и агрессия. Как же такой субъект стал аниматором?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 23 май 13 22:01

http://filmin.ru/14271-templ-grandin.html
рекомендую уделить время этому фильму

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается около 67 миллионов людей с аутизмом, один ребенок из 150 живет с аутизмом.
При этом отмечается тенденция к росту количества людей с расстройствами аутистического спектра.
Некоторые психиатры считают, что сейчас идет эпидемия аутизма.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 23 май 13 22:03
эпидемия-эт заразна?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 23 май 13 23:10
Цитата:
Автор: Антидот

Да к тому, что аутизм - связан с нарушением развития головного мозга, для многих аутистов характерны несправоцированные вспышки гнева и агрессия. Как же такой субъект стал аниматором?


то есть люди, для которых характерны неспровоцированные вспышки гнева и агрессия не могут быть аниматорами?
что-то не наблюдаю здесь никакой связи



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 24 май 13 09:33
Цитата:
Автор: Уродец


то есть люди, для которых характерны неспровоцированные вспышки гнева и агрессия не могут быть аниматорами?
что-то не наблюдаю здесь никакой связи

Говоря по русски, массовик-затейник должен быть доброжелателен в первую очередь, по импортному - толерантен...



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  
Добавлено: 24 май 13 10:17
Интересная ситуация - с одной стороны особенность заболевания обуславливает гнев и агрессию, с другой стороны последние табу, так как Европа и все такое. И требуется толерантность, особенно к инвалидам и другим национальностям.

Агрессивный инвалид. Жуть какая.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице