|
|
|
2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 2 апр 13 13:16 |
Это такая боль, потому что каждой семье приходится с этим справляться в одиночку. Нормальной помощи и поддержки нет. Хотя как пишут, деньги есть. У родственников жены такая ситуация. Парню 16 лет, на него без слез невозможно смотреть. К жизни совершенно не адаптирован.
В статье, как обычно, горькая правда российской действительности http://lenta.ru/articles/2013/04/02/out/ |
| |
| |
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 3 апр 13 18:41 |
| Молодец, Уродец. Распространил. |
| |
|
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 8 апр 13 13:13 |
http://lenta.ru/columns/2013/04/08/publicrelations/
уже про всех инвалидов в целом. Очень трогательно |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 8 апр 13 14:44 |
Трогательно, конечно. Но надергано. "Ах, зимой холодно! Ах, еду продают за деньги, а без денег - нет. А вдруг у кого-то нет денег - ему что, не есть, что-ли? Ах, Иванову Ивану Иванычу, заслуженному чиновнику, не дают бабы моложе 30. А ведь ему хочется. А соседу его, поджарому и спортивному, дают".
Все эти факты, несомненно грустны и печальны. И не дай бог самому или кому-то из родных оказаться на месте инвалида. Но жизнь хороша во всех ее проявлениях. И может быть потом, для следующих поколений, что-то будет получше. |
| |
|
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 8 апр 13 15:59 |
Автор: Штольц Трогательно, конечно. Но надергано. "Ах, зимой холодно! Ах, еду продают за деньги, а без денег - нет. А вдруг у кого-то нет денег - ему что, не есть, что-ли? Ах, Иванову Ивану Иванычу, заслуженному чиновнику, не дают бабы моложе 30. А ведь ему хочется. А соседу его, поджарому и спортивному, дают".
Все эти факты, несомненно грустны и печальны. И не дай бог самому или кому-то из родных оказаться на месте инвалида. Но жизнь хороша во всех ее проявлениях. И может быть потом, для следующих поколений, что-то будет получше. |
|
там основная мысль и вывод совсем другие |
| |
|
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 22 май 13 16:01 |
Немецкий производитель программного обеспечения предоставит работу 650 аутистам http://lenta.ru/news/2013/05/22/sap/ |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 22 май 13 17:07 |
Ага, немцы любят использовать труд убогих для своей выгоды. Особенно систематический подход доставляет. Так и представляешь огромный цех с расчерченными проходами, где сидят аутисты и тестят, тестят, тестят....
Осталось только перенять опыт российским вебмастерам. Думаю, аутисты вполне способны генерировать огромное количество текстов. По 10 рублей за 1000 символов. |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 22 май 13 22:15 |
| А родственники голландского аниматора, нанесшего тяжелые раны русскому мальчику, предоставили справочку о аутизме ублюдка. Вот так... |
| |
|
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 22 май 13 22:57 |
Автор: Антидот А родственники голландского аниматора, нанесшего тяжелые раны русскому мальчику, предоставили справочку о аутизме ублюдка. Вот так... |
|
это к чему? |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 23 май 13 21:33 |
Да к тому, что аутизм - связан с нарушением развития головного мозга, для многих аутистов характерны несправоцированные вспышки гнева и агрессия. Как же такой субъект стал аниматором?
|
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 23 май 13 22:01 |
http://filmin.ru/14271-templ-grandin.html рекомендую уделить время этому фильму
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается около 67 миллионов людей с аутизмом, один ребенок из 150 живет с аутизмом. При этом отмечается тенденция к росту количества людей с расстройствами аутистического спектра. Некоторые психиатры считают, что сейчас идет эпидемия аутизма. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 23 май 13 22:03 |
| эпидемия-эт заразна? |
| |
|
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 23 май 13 23:10 |
Автор: Антидот
Да к тому, что аутизм - связан с нарушением развития головного мозга, для многих аутистов характерны несправоцированные вспышки гнева и агрессия. Как же такой субъект стал аниматором? |
|
то есть люди, для которых характерны неспровоцированные вспышки гнева и агрессия не могут быть аниматорами? что-то не наблюдаю здесь никакой связи |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 24 май 13 09:33 |
Автор: Уродец
то есть люди, для которых характерны неспровоцированные вспышки гнева и агрессия не могут быть аниматорами? что-то не наблюдаю здесь никакой связи |
|
Говоря по русски, массовик-затейник должен быть доброжелателен в первую очередь, по импортному - толерантен...
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: 2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Добавлено: 24 май 13 10:17 |
Интересная ситуация - с одной стороны особенность заболевания обуславливает гнев и агрессию, с другой стороны последние табу, так как Европа и все такое. И требуется толерантность, особенно к инвалидам и другим национальностям.
Агрессивный инвалид. Жуть какая. |
| |
| Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице |
|
|