|
|
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
"Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 16 апр 13 14:54 |
Парадокс (не будь к ночи помянут)! Наибольше раздражение на обращение "девочки" испытывают те, кому 16-18. По школе помним.
Про тех, кому меньше 13 - это обращение относится в полной мере, но какого делают в этой теме тетеньки за 30 и более? Им-то зачем себя мэдьхенами звать? Да причем во всеуслышанье на рабочем месте?
Интересно, есть в других культурах такая фишка? |
| |
| |
|
| |
|
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 16 апр 13 15:01 |
в тридцать пять дама - девочка опять |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 16 апр 13 20:24 |
А не приходилось ли вам слышать от солидных мужиков обращения к ровесникам - "ребята"? |
| |
|
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 16 апр 13 21:11 |
Автор: Антидот А не приходилось ли вам слышать от солидных мужиков обращения к ровесникам - "ребята"? |
|
но не мальчики |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 16 апр 13 21:14 |
Автор: Уродец
но не мальчики |
|
А нет ли этимологической связи: ребенок - ребята? |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 16 апр 13 22:12 |
| Кстати да. Но такое обращение можно услышать только когда что-то обсуждают в тесной компании. Но не по отношению к коллегам. И не на "экспорт" (Пример - "Спроси у девочек") |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 16 апр 13 22:21 |
Вообще то, как мне сдается, не хотят люди стареть... Ну, как в давней песне; "... не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым..." |
| |
|
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 16 апр 13 23:45 |
Автор: Антидот
А нет ли этимологической связи: ребенок - ребята? |
|
а причём тут это? обсуждается: девочка - мальчик |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 17 апр 13 07:54 |
Автор: Уродец
а причём тут это? обсуждается: девочка - мальчик |
|
Ну, если есть такое дело, то: мальчик - малец - малыш. Что то уничижительное проглядывается для мужского (сильного!) пола Поэтому даже группа первоклашек не называет себя мальчиками, а только парнями или ребятами... |
| |
плакса
Сообщений: 2193 |
 | |
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 17 апр 13 10:36 |
| ну мужики, вы тут совсем с ума посходили. Почему девочки называют себя девочками? Может, просто удобнее для произношения, чем девушки или женщины? Не вижу ничего плохого, чтобы назвать коллег девочками. |
| |
плакса
Сообщений: 2193 |
 | |
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 17 апр 13 10:37 |
| а, кстати, один мой коллега называл всех женского пола - барышни. Вполне достойная замена "девочкам" |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 17 апр 13 10:49 |
| Один мой знакомый тоже называл "барышнями". Насчет девочек - так в 16 лет жутко на такое название обижаются. А потом что-то щелкает в голове и тетенька в 100 килограммов - снова девочка! )). |
| |
koala
Сообщений: 877 |
 | |
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 17 апр 13 11:32 |
а есть еще вариант "тетки" ))))) независимо от возраста. я первый раз услышал - был в шоке. |
| |
|
На: "Девочки" - это те, кому меньше 13 и больше 25 Добавлено: 17 апр 13 11:36 |
Автор: koala а есть еще вариант "тетки" ))))) независимо от возраста. я первый раз услышал - был в шоке. |
|
это они сами себя так? |
| |
| Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице |
|
|