Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Час Земли 2013 в Вологде
Штольц
Сообщений: 13016 
Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 22 мар 13 12:29
По всему миру в последнюю субботу марта с 20.30 по 21.30 по местному времени проводится "Час Земли".
В этот час предлагается выключить свет и подумать о том, что энергию следует беречь.

Большинство скажет "ну и дураки!" и ничего отключать не будет. Ну и ладно - это их право. ))



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
176.65.127.132
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 22 мар 13 12:34
Целый час добровольно без интернета? Или с интернетом, но в темноте?



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 22 мар 13 12:43
Получается, что без интернета. Ноутбук час проработает, но Wi-Fi придется на аккумулятор садить. ))



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 22 мар 13 13:02
Цитата:
Автор: Штольц
Получается, что без интернета. Ноутбук час проработает, но Wi-Fi придется на аккумулятор садить. ))


извращенцы
потратить энергию на зарядку перед этим самым часом, чтобы в этот час ее не тратить



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 22 мар 13 14:05
Еще можно свечками запастись и карасинками



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.25.100.254
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 22 мар 13 18:54
Цитата:
Автор: Штольц
По всему миру в последнюю субботу марта с 20.30 по 21.30 по местному времени проводится "Час Земли".
В этот час предлагается выключить свет и подумать о том, что энергию следует беречь.

Большинство скажет "ну и дураки!" и ничего отключать не будет. Ну и ладно - это их право. ))
Дети играют в свои игры, Взрослые в свои..



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 23 мар 13 20:07
меньше получаса осталось))



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 23 мар 13 20:20
Цитата:
Автор: Штольц
меньше получаса осталось))

Ерунда это, причем технически вредная. Если многие поведутся, то ситуация с резким снижением нагрузки в энергосистемах, а затем с не менее резким повышением, чревата...



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 23 мар 13 20:52
Цитата:
Автор: Антидот

Ерунда это, причем технически вредная. Если многие поведутся, то ситуация с резким снижением нагрузки в энергосистемах, а затем с не менее резким повышением, чревата...

Да всё правильно. Но мы -романтики. Поэтому, если бы был в городе В. - специально бы придумал что-то приятное со свечками, гитарой и девушками. Что, сложно????



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 23 мар 13 23:09
Пришлось на целый час включить все имеющиеся электроприборы, чтобы спасти мир от ПЕРЕГРУЗКИ!



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 24 мар 13 10:00
Докладываю: Начало Часа Земли совпало с доставкой нам сушей из кафешки. Духоподъемно посидели при свечах, поели японской кухни. Никаких отвлекающих факторов вроде работающего на фоне телевизора или компьютеров. Семейный вечер, тишина, благодать.
В конце концов дети, которых обычно вечером не уложишь, захотели спать. Сегодня проснулись рано, но выспавшимися.

Считаю, что вопрос о проблемах в энергетике - надуманная проблема. Даже если 100% населения будет отключать свет в комнате, а его не будут отключать даже 10%, остаются лифты, троллейбусы, трамваи, уличное освещение, отопление электричеством... да еще масса вещей. Просадка мощности на 10-15% максимум не смертельна. Зато какие плюсы!



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.25.100.254
На: Час Земли 2013 в Вологде  
Добавлено: 27 мар 13 13:23
Цитата:
Автор: Штольц
Докладываю: Начало Часа Земли совпало с доставкой нам сушей из кафешки. Духоподъемно посидели при свечах, поели японской кухни. Никаких отвлекающих факторов вроде работающего на фоне телевизора или компьютеров. Семейный вечер, тишина, благодать.
В конце концов дети, которых обычно вечером не уложишь, захотели спать. Сегодня проснулись рано, но выспавшимися.

Считаю, что вопрос о проблемах в энергетике - надуманная проблема. Даже если 100% населения будет отключать свет в комнате, а его не будут отключать даже 10%, остаются лифты, троллейбусы, трамваи, уличное освещение, отопление электричеством... да еще масса вещей. Просадка мощности на 10-15% максимум не смертельна. Зато какие плюсы!



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице