|
|
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 22 мар 13 12:29 |
По всему миру в последнюю субботу марта с 20.30 по 21.30 по местному времени проводится "Час Земли". В этот час предлагается выключить свет и подумать о том, что энергию следует беречь.
Большинство скажет "ну и дураки!" и ничего отключать не будет. Ну и ладно - это их право. )) |
| |
| |
|
| |
|
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 22 мар 13 12:34 |
Целый час добровольно без интернета? Или с интернетом, но в темноте?  |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 22 мар 13 12:43 |
| Получается, что без интернета. Ноутбук час проработает, но Wi-Fi придется на аккумулятор садить. )) |
| |
|
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 22 мар 13 13:02 |
Автор: Штольц Получается, что без интернета. Ноутбук час проработает, но Wi-Fi придется на аккумулятор садить. )) |
|
извращенцы потратить энергию на зарядку перед этим самым часом, чтобы в этот час ее не тратить |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 22 мар 13 14:05 |
| Еще можно свечками запастись и карасинками |
| |
|
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 22 мар 13 18:54 |
Автор: Штольц По всему миру в последнюю субботу марта с 20.30 по 21.30 по местному времени проводится "Час Земли". В этот час предлагается выключить свет и подумать о том, что энергию следует беречь.
Большинство скажет "ну и дураки!" и ничего отключать не будет. Ну и ладно - это их право. )) |
| Дети играют в свои игры, Взрослые в свои.. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 23 мар 13 20:07 |
| меньше получаса осталось)) |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 23 мар 13 20:20 |
Автор: Штольц меньше получаса осталось)) |
|
Ерунда это, причем технически вредная. Если многие поведутся, то ситуация с резким снижением нагрузки в энергосистемах, а затем с не менее резким повышением, чревата... |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 23 мар 13 20:52 |
Автор: Антидот
Ерунда это, причем технически вредная. Если многие поведутся, то ситуация с резким снижением нагрузки в энергосистемах, а затем с не менее резким повышением, чревата... |
|
Да всё правильно. Но мы -романтики. Поэтому, если бы был в городе В. - специально бы придумал что-то приятное со свечками, гитарой и девушками. Что, сложно???? |
| |
Интриган
Сообщений: 2307 |
 | |
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 23 мар 13 23:09 |
| Пришлось на целый час включить все имеющиеся электроприборы, чтобы спасти мир от ПЕРЕГРУЗКИ! |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 24 мар 13 10:00 |
Докладываю: Начало Часа Земли совпало с доставкой нам сушей из кафешки. Духоподъемно посидели при свечах, поели японской кухни. Никаких отвлекающих факторов вроде работающего на фоне телевизора или компьютеров. Семейный вечер, тишина, благодать. В конце концов дети, которых обычно вечером не уложишь, захотели спать. Сегодня проснулись рано, но выспавшимися.
Считаю, что вопрос о проблемах в энергетике - надуманная проблема. Даже если 100% населения будет отключать свет в комнате, а его не будут отключать даже 10%, остаются лифты, троллейбусы, трамваи, уличное освещение, отопление электричеством... да еще масса вещей. Просадка мощности на 10-15% максимум не смертельна. Зато какие плюсы! |
| |
|
На: Час Земли 2013 в Вологде Добавлено: 27 мар 13 13:23 |
Автор: Штольц Докладываю: Начало Часа Земли совпало с доставкой нам сушей из кафешки. Духоподъемно посидели при свечах, поели японской кухни. Никаких отвлекающих факторов вроде работающего на фоне телевизора или компьютеров. Семейный вечер, тишина, благодать. В конце концов дети, которых обычно вечером не уложишь, захотели спать. Сегодня проснулись рано, но выспавшимися.
Считаю, что вопрос о проблемах в энергетике - надуманная проблема. Даже если 100% населения будет отключать свет в комнате, а его не будут отключать даже 10%, остаются лифты, троллейбусы, трамваи, уличное освещение, отопление электричеством... да еще масса вещей. Просадка мощности на 10-15% максимум не смертельна. Зато какие плюсы! |
|
|
| |
| Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице |
|
|