Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Два ярда евро на ветер
Уродец
Сообщений: 23143 
Два ярда евро на ветер   
Добавлено: 5 фев 13 15:14
Для кораблей типа "Мистраль" в России нет топлива и смазки. Всего примерно 50 наименований.
Заправлять корабли могут только танкеры, которые сертифицированы по системе НАТО. Таких кораблей в российском флоте также нет.

В общем прогнозируется недееспособность этих кораблей даже в мирное время, не говоря уже о военном. Два миллиарда долларов потрачены зря. Хотя, по сравнению Олимпиадой в Сочи, это сущие копейки.

http://lenta.ru/news/2013/02/05/mistral/



[Ответ][Цитата]
 

 
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Два ярда евро на ветер   
Добавлено: 5 фев 13 15:52
ну да, там еще и машинки Ивеки и другое... не ту страну назвали Гондурасом.



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: Кстати о Сочи...  
Добавлено: 5 фев 13 22:04



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: Два ярда евро на ветер   
Добавлено: 5 фев 13 22:29
Цитата:
Автор: Уродец
Для кораблей типа "Мистраль" в России нет топлива и смазки. Всего примерно 50 наименований.
Заправлять корабли могут только танкеры, которые сертифицированы по системе НАТО. Таких кораблей в российском флоте также нет.

В общем прогнозируется недееспособность этих кораблей даже в мирное время, не говоря уже о военном. Два миллиарда долларов потрачены зря. Хотя, по сравнению Олимпиадой в Сочи, это сущие копейки.

http://lenta.ru/news/2013/02/05/mistral/

Фигня все, у нас и оф. сервисы поставщиков энергетической установки этих судов есть http://www.wartsila.com/ru_RU/marine-solutions/overview http://www.wartsila.com/ru_RU/about-us/overview , а уж с топливом- и как это иностранные суда из наших портов уходить умудряются)))))) В общем просто Сердюкова топят))))



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: Два ярда евро на ветер   
Добавлено: 5 фев 13 22:33
Wärtsilä в СССР

Ледоколы, по заказу Советского Союза построенные на верфи «Вяртсиля» в Хельсинки (Финляндия) (Wartsila Helsinki Shipyard): С атомной силовой установкой советского производства
Таймыр
Вайгач

Ледоколы балтийского типа. Мощность в 10500 элс.
«Капитан Белоусов» — 1954 г. приписан к порту Мариуполь (на 2009 г.).
«Капитан Воронин» — 1955 г.
«Капитан Мелехов» — 1956 г.

Полярные ледоколы. Все ледоколы с дизель-электрической машинной установкой.

Мощность в 22000 элс.
«Москва» — 1960 г., был приписан к порту Владивосток, списан в 1992 году.
«Ленинград» — 1962 г., был приписан к порту Владивосток, списан в 1992 году.
«Киев» — 1965 г., работал в Мурманске и Владивостоке, списан в 1993 году.
«Мурманск» — 1968 г., работал в Мурманске и Владивостоке, продан в 1995 году.
«Владивосток» — 1969 г., был приписан к порту Владивосток, списан в 1997 году.

Мощность в 36000 элс.
«Ермак» — 1974 г., был приписан к порту Владивосток, с 2000 года приписан к порту Санкт-Петербурга.
«Адмирал Макаров» — 1975 г., приписан к порту Владивосток.
«Красин» — 1976 г., был приписан к порту Мурманска, в 1990 году переведен во Владивосток.

Ледоколы типа «Капитан Сорокин»:
«Капитан Сорокин»
«Капитан Николаев»
«Капитан Драницын»
«Капитан Хлебников»

Ледокольно-транспортные суда
«Иван Петров» — 1989 год (Архангельск), научно-исследовательское судно.

Речные ледоколы типа «Капитан Евдокимов», проект 1191
Капитан Евдокимов (судно) 1983 год (Архангельск)
Капитан Бабичев (судно) 1983 год (Жатай)
Капитан Бородкин (судно) 1983 год (Жатай)
Капитан Чудинов (судно) 1983 год (Астрахань)
Капитан Мецайк (судно) 1984 год (Подтесово)
Авраамий Завенягин (судно) 1984 год (Дудинка)
Капитан Демидов (судно) 1984 год (Ростов-на-Дону)
Капитан Мошкин (судно) 1986 год (Таганрог)
http://ru.wikipedia.org/wiki/W%C3%A4rtsil%C3%A4#W.C3.A4rtsil.C3.A4_.D0.B2_.D0.A1.D0.A1.D0.A1.D0.A0 и что, ко всем этим судам тоже нет и не было ни топлива, ни масел? Я, конечно, понимаю, что Рогозин выбрал имидж патриота, я тоже только за развитие отечественной промышленности, ну уж такое то "жареное" журналистам заявлять...



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице