Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Где фейерверк купить?
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Где фейерверк купить?  
Добавлено: 28 дек 12 21:06
Юрий Костеров, а вот расскажи, ну коль ты торгуешь пиротехникой то и законы обязан знать, ГДЕ? и когда я могу запускать фейерверки в г.Вологда. Что мне грозит за нарушение?

Эгей модераторы, он денег вам занес штоле???



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Где фейерверк купить?  
Добавлено: 29 дек 12 00:15
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Юрий Костеров, а вот расскажи, ну коль ты торгуешь пиротехникой то и законы обязан знать, ГДЕ? и когда я могу запускать фейерверки в г.Вологда. Что мне грозит за нарушение?

Эгей модераторы, он денег вам занес штоле???


Что?
Я не сплю... (с) "Чародеи"




[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Где фейерверк купить?  
Добавлено: 29 дек 12 01:11
Вот ответа я так и не получил. Наши местные депутаты приняли закон который регламентирует где и как запускать фейерверки? В двух словах для тех то не юрист, что льзя,что ни.... где и когда.



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Где фейерверк купить?  
Добавлено: 29 дек 12 01:51
у николаевского явно можно..каждый вечер шлепают..



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Где фейерверк купить?  
Добавлено: 29 дек 12 10:41
Цитата:
Автор: bestfriend
у николаевского явно можно..каждый вечер шлепают..
Можно то везде, главное не попадаться... В вот как по закону то, кто-нить скажет?



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Где фейерверк купить?  
Добавлено: 29 дек 12 11:12
купил в мармеладе какую то за 500 руплей.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Где фейерверк купить?  
Добавлено: 29 дек 12 13:22
С правилами проведения фейерверков у нас в Вологде смешно.
Статьей 1.2 Закона Вологодской области от 08.12.2010 года №2429-ОЗ установлена ответственность за нарушение порядка проведения фейерверков и мероприятий с использованием пиротехнических изделий с нарушением порядка, установленного органами местного самоуправления. Штраф на физических лиц в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Но в городе Вологде нет действующих правил использования пиротехнических изделий.

Вернее сказать он был.
Городская дума утвердила его от 3 ноября 2009 года. Но этот порядок не понравился Прокуратуре Вологодской области и она принесла на него протест.
И Решение Вологодской городской Думы от 02.07.2012 №1229 порядок был отменен.

Правда, есть федеральные нормативные акты.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 №1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий"
http://правительство.рф/gov/results/8709/

"Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий"
(утв. МЧС РФ)
http://www.mchs.gov.ru/news/Novosti_glavnih_upravlenij/item/275795/

Она практически дублирует постановление.

Из правил применения пиротехники та следующее

12. Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому изделию.
13. Применение пиротехнических изделий запрещается:
а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.
14. При подготовке и проведении фейерверков в местах массового пребывания людей с использованием пиротехнических изделий III класса опасности:
а) должны быть разработаны технические решения (условия), при выполнении которых возможно проведение фейерверка. Они должны включать схему местности с нанесением на ней пунктов размещения фейерверочных изделий, предусматривать безопасные расстояния до сооружений с указанием границ безопасной зоны, а также места хранения;
б) зрители должны находиться с наветренной стороны. Безопасное расстояние от мест проведения фейерверка до зданий и зрителей определяется с учетом требований инструкции применяемых пиротехнических изделий;
в) на площадках, с которых запускаются пиротехнические изделия, запрещается курить и разводить огонь, а также оставлять пиротехнические средства без присмотра;
г) места для проведения фейерверков необходимо отгородить и оснастить первичными средствами пожаротушения;
д) охрана мест и безопасность при устройстве фейерверков возлагается на организацию, проводящую фейерверк;
е) после использования пиротехнических изделий территория должна быть осмотрена и очищена от отработанных, несработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

Класс опасности, понятное дело, должен быть маркирован



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Где фейерверк купить?  
Добавлено: 29 дек 12 14:11
Вполне человеческие требования



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Где фейерверк купить?  
Добавлено: 30 дек 12 21:38

http://joyreactor.cc/post/577672



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (2) Показывать по
постов на странице
<< < Пред.