|
|
|
Дагестанцев не берут в армию. Они сильно обижаются :) Добавлено: 29 ноя 12 22:47 |
Стремление дагестанцев в армию и нежелание Министерства обороны видеть их там доводит ситуацию с призывом до абсурда. В остальных регионах молодые люди призывного возраста платят взятки, чтобы "откосить" от службы, а в Дагестане же - наоборот, чтобы послужить. Этой осенью, как сообщал "Интерфакс", в Общественную палату поступило более полутора тысяч жалоб на действие военкоматов. В большинстве случаев призывники просили помочь с отсрочкой. И только из Дагестана люди жаловались на то, что военкоматы отказывают им в призыве, причем без объяснения причин.
http://lenta.ru/articles/2012/11/29/dagestanci/
|
| |
| |
| | |
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: Дагестанцев не берут в армию. Они сильно обижаются :) Добавлено: 30 ноя 12 02:39 |
| Товарищ служит в Нальчике. Похожую ситуацию чуть в другом виде разъяснял... После "срочки" есть возможность пойти на контрактную службу. В регионе, где с рабочими местами определенные сложности, работа в силовом ведомстве с доступом к оружию с зарплатой от 35 и выше - мечта для многих "юношей". Говорит, что платят, чтоб призвали. |
| |
|
На: Дагестанцев не берут в армию. Они сильно обижаются :) Добавлено: 30 ноя 12 11:45 |
Автор: Вася Куролесов Товарищ служит в Нальчике. Похожую ситуацию чуть в другом виде разъяснял... После "срочки" есть возможность пойти на контрактную службу. В регионе, где с рабочими местами определенные сложности, работа в силовом ведомстве с доступом к оружию с зарплатой от 35 и выше - мечта для многих "юношей". Говорит, что платят, чтоб призвали. |
|
так о том и речь но сам текст статьи выглядит как фельетон с использованием приема переворачивания ситуации на 180 градусов |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Дагестанцев не берут в армию. Они сильно обижаются :) Добавлено: 3 дек 12 19:02 |
В четверг, 29 ноября, стало известно, что министр обороны согласился увеличить квоту по призыву на военную службу для Республики Дагестан.
Весной и осенью следующего года отправятся в армию до 4000 человек. Затем произойдёт возвращение к норме призыва, действовавшей до 2010 года, – станут призывать 10 000– 20 000 человек. http://svpressa.ru/society/article/61360/?regnum=1 |
| |
|
На: Дагестанцев не берут в армию. Они сильно обижаются :) Добавлено: 29 янв 13 11:12 |
В Дагестане культ спорта, почитание старших, мужчина там это не тот кто носит яйца, а тот у кого есть деньги. Если аварец или даргинец не может прокормить семью, а это сейчас там так и есть, безработица, то он не будет спиваться от отчаяния, как наши, а добудет средства для семьи всеми законными и незаконными способами. За неимением первых - обращаются ко вторым. А там их поджидают "благотворители" с баксами от шейхов катара и саудовской аварии. Они до сих пор не оставили идею создания халифата на территории европейской части РФ, где собственно РФ была бы ограничена Московской и несколькими соседними областями. А те деньги, которые нужно вложить в дагестан, чтобы там безработицы не было, вложены в коррупцию. Я это все знаю не понаслышке... |
| |
|
На: Дагестанцев не берут в армию. Они сильно обижаются :) Добавлено: 29 янв 13 14:11 |
Автор: Arniva
А те деньги, которые нужно вложить в дагестан, чтобы там безработицы не было, вложены в коррупцию. Я это все знаю не понаслышке... |
|
как страшно жить |
| |
| Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице |
|
|
|