/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Страхования жилья в Вологде Добавлено: 19 ноя 12 14:47 |
Знакомый застраховал от затопления. Когда сломался бачок и затопил соседей снизу. Страховая отказала, т.к. среди причин затопления бачок не был указан... судились, безрезультатно... короче читай внимательно договор и помни, что только указанные в нем причины затопления помогут с выплатой. т.е. если в договоре будет написано, что затопил соседей в результате нашествия инопланетян и они зассали пол до протечки, то да, а вот если не написано что в результате прорыва трубы, то хрен чего выплатят.
ЗЫ: Сам кстати иду другим путем. Все заявки на ремонт-замену и проч. отправляю в УК. На руках остаются заявки и акты выполненных работ. Если затоплю по своей вине, ну тут понятно, а так отвечают за качество работ УК и если они накосячили, то пусть и платят. |
| |