|
|
Грека
Сообщений: 1648 |
 | |
А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 3 ноя 12 20:28 |
Хотел бы я посмотреть на то, как выглядят эти люди. На днях видел значок 16+ на канале "Усадьба" в программе рассказывающей про ремонт гостиной в загородном доме- про устройство камина, про укладку ламината. Вчера на детском канале включил дочке советские мультики- на старой, доброй "Лягушке- путешественнице" стояло ограничение 12+. Нет, моей 2,5 годовалой дочке этот мультик интересен, а вот будет ли он интересен 13-летнему подростку большой вопрос. Но на фоне этого более чем странно выглядит такое- же ограничение 12+ на идущем сейчас по ТВ3 американском боевике "Смертельное оружие-2" с Мэлом Гиббсоном, где, в принципе, сцен насилия более, чем предостаточно. Вот где логика в расстановке этих ограничивающих значков? И плохой ли я родитель, если несмотря на показанное ограничение 12+, разрешил все- таки дочке посмотреть советский мультик про лягушку? |
| |
| |
| | |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 3 ноя 12 20:32 |
| тож удивляюсь... |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 3 ноя 12 20:56 |
насколько по закону помню - ограничения на совести прокатчиков |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 3 ноя 12 21:19 |
а "Дом2" безвреден для детей, да, на него ограничений нет, и он подает позитивный пример социальной адаптации. наши законники тут переплюнули Америку: там, например, "Симпсонов" никто не додумался запрещать. очевидно, в данном случае руководствовались деятельностью не полушарий мозга, а полушарий, которые расположены напротив него  |
| |
|
На: А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 3 ноя 12 22:20 |
| Почитывал на досуге "Технику молодежи", помню журнал мне стал интересен лет с 10-11. А сейчас на нем ограничение 16+. Абсурда все больше. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 3 ноя 12 22:23 |
есть исчо Юнный натуралисд... |
| |
|
На: А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 3 ноя 12 22:37 |
Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции
1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно (в том числе с участием эксперта, экспертов и (или) экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона) до начала ее оборота на территории Российской Федерации.
|
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 4 ноя 12 00:05 |
| ты, кстати, еще процетируй, кто экспертами может являться, я ржала и билась, когда читала |
| |
|
На: А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 4 ноя 12 01:55 |
Автор: Лесси ты, кстати, еще процетируй, кто экспертами может являться, я ржала и билась, когда читала |
|
это?
Статья 17. Общие требования к экспертизе информационной продукции 5. В качестве эксперта, экспертов для проведения экспертизы информационной продукции могут выступать лица, имеющие высшее профессиональное образование и обладающие специальными знаниями, в том числе в области педагогики, возрастной психологии, возрастной физиологии, детской психиатрии, за исключением лиц: 1) имеющих или имевших судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, умышленных преступлений против здоровья населения и общественной нравственности; 2) являющихся производителями, распространителями информационной продукции, переданной на экспертизу, или их представителями.
|
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: А кто возрастные ограничения на телефильмах ставит? Добавлено: 4 ноя 12 11:21 |
ага про экспертов без судимости за преступления простив половой прикосновенности - это мое любимое ваще в этом законе |
| |
| Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице |
|
|
|