Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: пойман террорист
Грека
Сообщений: 1648 
пойман террорист   
Добавлено: 15 окт 12 17:08
http://top.rbc.ru/incidents/15/10/2012/674325.shtml

ФСБ Вологодской области задержала местного жителя, который готовился совершить теракт. При обыске в его квартире нашли гранату, несколько детонаторов и самодельное взрывное устройство, содержащее 200 грамм тротила и саморезы, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Кроме того, готовясь к подрыву, мужчина штудировал экстремистскую религиозную литературу и просматривал диски с записями известного идеолога "Аль-Кайеды" Абу Ахья и нейтрализованного участника бандподполья Саида Бурятского. Организовать теракт он планировал на территории Вологды.

Возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Подозреваемый заключен под стражу.

Предполагаемый террорист-смертник родился в Вологде. Был неоднократно судим за тяжкие преступления - грабеж, изнасилование, убийство. В общей сложности провел 17 лет в местах лишения свободы, сообщает "Российская газета". Последний срок мужчина отбывал в Архангельской области, где и познакомился с заключенными, отбывающими наказание за преступления террористического характера. В 2009г. стал приверженцем радикальных течений ислама.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/10/2012/674325.shtml



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 10:53
да судя по всему дядька шизофреник с осенним обострением. ну, и сдвиг на почве религии тоже присутствует, хотя сказать, что он до погружения в ислам вменяемый был - как то тоже нельзя



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 11:55
какая то легенда неправдоподобная..



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 12:08
Он вроде в августе из тюрьмы вышел. Значит в тюрьме еще его в радикализм бросило, что не могло остаться незамеченным. А выйдя из тюрьмы оставалось за ним присматривать.

Кстати сообщается что тех, кто занимался этим делом - ждут награды.



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 13:56
мне думается, что человеку, сидевшему за грабеж, изнасилование, убийство вряд ли интересен радикализм..хотя хрен его знает, может в тюремной библиотеке не было конан дойля..



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 18:28
Цитата:
Автор: Штольц
Он вроде в августе из тюрьмы вышел. Значит в тюрьме еще его в радикализм бросило, что не могло остаться незамеченным. А выйдя из тюрьмы оставалось за ним присматривать.

Кстати сообщается что тех, кто занимался этим делом - ждут награды.


так а как не награды то? неизвестно еще, от чего нас люди эти спасли. Придурок то этот в любом людном месте мог долбанутся... осень то вон сами видите какая....



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.66.156.149
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 21:35
Зек просто хочет обратно на зону, т.к. в мире обычных людей ему уже делать нечего, а полицаи придумали легенду как им и на ... сесть и рыбку съесть. Зек дома(на зоне) у них медали.....резонас....ИМХО



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 21:51
Ога,резананс...сёдни шлёпаю с роботки-тётка па мабильнеку трещит:в Волагде абизврежен тирарист...иппонамама! у нас ф падвале дерьмо,пардон,плаваит-вот ета-резананс! па фсиму падъезду...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 22:10
Цитата:
Автор: anakhoret
Ога,резананс...сёдни шлёпаю с роботки-тётка па мабильнеку трещит:в Волагде абизврежен тирарист...иппонамама! у нас ф падвале дерьмо,пардон,плаваит-вот ета-резананс! па фсиму падъезду...


гы
это не резонанс, это амбре



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 22:12
Цитата:
Автор: anakhoret
Ога,резананс...сёдни шлёпаю с роботки-тётка па мабильнеку трещит:в Волагде абизврежен тирарист...иппонамама! у нас ф падвале дерьмо,пардон,плаваит-вот ета-резананс! па фсиму падъезду...

Ну и че? Дерьмо в подвале плавающее - дело у нас нередкое. А вот террорист, да еще из местных...



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: пойман террорист   
Добавлено: 16 окт 12 22:12
Цитата:
Автор: гость
Зек просто хочет обратно на зону, т.к. в мире обычных людей ему уже делать нечего, а полицаи придумали легенду как им и на ... сесть и рыбку съесть. Зек дома(на зоне) у них медали.....резонас....ИМХО


с его послужным списком на зону можно было и проще



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице