Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.
Штольц
Сообщений: 13016 
Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 12 окт 12 16:24
Умные дядьки в пиджаках рассуждают о том, как понастроить бы домов из первобытных нетехнологичных материалов.


Пиздец какой-то. И так все леса повырубили.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 12 окт 12 16:53
Фигня какая, вон раньше все из дерева было и дома и мосты и плотины... и леса хватало. Не, конечно если кругляк гнать эшелонами в забугорье и не заниматься восстановлением лесов, то да, будет скоро степь. Почему то в других странах с этим нормально и леса много заготавливают и степей нет. Вон в Дискавери показывают как там занимаются выращиванием лесов, так все красиво и культурно. А на наши вырубки посмотришь так даже матюгами не описать это безумие. Вон после урагана поваленные участки леса до сих пор вдоль дороги на границе Вологодской-Ярославской не разгребли, а что делается чуть в стороне так и совсем ужас...


Насчет первобытных и нетехнологичных материалов... Везде народ строит из подручных материалов, то что ближе достать можно. На югах саманные домики, да от паводков рушатся, в горах их камней складываю...

Кстати, деревянные дома при землетрясениях не разрушаются как кирпичные.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 12 окт 12 18:31
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\

Насчет первобытных и нетехнологичных материалов... Везде народ строит из подручных материалов, то что ближе достать можно. На югах саманные домики, да от паводков рушатся, в горах их камней складываю...

Кстати, деревянные дома при землетрясениях не разрушаются как кирпичные.

1/ долговечность. 90 лет домику? о, ещё новый...
2/ отличная теплоизоляция.
3/ гооораздо дешевле. поллимона так за глаза..
4/ фундамент? да 4 камня по углам сойдет
5/ сроки строительства несоизмеримы с каменным зодчеством

верно тут замечали - дерево нас спасет..



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 12 окт 12 22:37
Цитата:
Автор: Юрий59


2/ отличная теплоизоляция.



Ерунды только не надо городить
в рубленом доме теплопотери ужасающие



[Ответ][Цитата]
 
гость
89.222.240.146
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 13 окт 12 03:38
хм, дерево — это первобытный нетехнологичный материал?
может вы и обувь, перчатки, ремни имеете из технологичных материалов, гордо именуемых PU и прочая man-made leather?
да и по теплопотерям хорошо и современно утепленный деревянный дом не отстанет от каменного со стенами в 1.2м (вот только многие ли могут себе позволить такой?)
впрочем, жилье массово нужно строить так http://ttolk.ru/?p=4771
и недорого(особенно, если коммуникации по подвалам пусть с обременением) и не клетушки однокомнатные, где дети не заводятся.
только расслоение в нашем обществе сильное: одни вексельберги живут во дворцах, другие ими загнаны в клетушки.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 13 окт 12 06:24
Вот именно что хорошо и современно утепленный.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 13 окт 12 12:33
я б в названии темы написала не "захлестнуло", а "угораздило"))) а вообще - пусть))



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 13 окт 12 21:26
Цитата:
Автор: гость
хм, дерево — это первобытный нетехнологичный материал?
...


и к кому обращена сия пламенная речь?



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 13 окт 12 21:28
значицо закрыли выстафку та...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 13 окт 12 21:28
ага



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения.  
Добавлено: 14 окт 12 22:30
как захлестнуло - так и расхлестнуло....



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице