|
|
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 12 окт 12 16:24 |
Умные дядьки в пиджаках рассуждают о том, как понастроить бы домов из первобытных нетехнологичных материалов.
Пиздец какой-то. И так все леса повырубили. |
| |
| |
|
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 12 окт 12 16:53 |
Фигня какая, вон раньше все из дерева было и дома и мосты и плотины... и леса хватало. Не, конечно если кругляк гнать эшелонами в забугорье и не заниматься восстановлением лесов, то да, будет скоро степь. Почему то в других странах с этим нормально и леса много заготавливают и степей нет. Вон в Дискавери показывают как там занимаются выращиванием лесов, так все красиво и культурно. А на наши вырубки посмотришь так даже матюгами не описать это безумие. Вон после урагана поваленные участки леса до сих пор вдоль дороги на границе Вологодской-Ярославской не разгребли, а что делается чуть в стороне так и совсем ужас...
Насчет первобытных и нетехнологичных материалов... Везде народ строит из подручных материалов, то что ближе достать можно. На югах саманные домики, да от паводков рушатся, в горах их камней складываю...
Кстати, деревянные дома при землетрясениях не разрушаются как кирпичные. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 12 окт 12 18:31 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Насчет первобытных и нетехнологичных материалов... Везде народ строит из подручных материалов, то что ближе достать можно. На югах саманные домики, да от паводков рушатся, в горах их камней складываю...
Кстати, деревянные дома при землетрясениях не разрушаются как кирпичные. |
|
1/ долговечность. 90 лет домику? о, ещё новый... 2/ отличная теплоизоляция. 3/ гооораздо дешевле. поллимона так за глаза.. 4/ фундамент? да 4 камня по углам сойдет 5/ сроки строительства несоизмеримы с каменным зодчеством
верно тут замечали - дерево нас спасет.. |
| |
|
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 12 окт 12 22:37 |
Автор: Юрий59
2/ отличная теплоизоляция.
|
|
Ерунды только не надо городить в рубленом доме теплопотери ужасающие |
| |
|
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 13 окт 12 03:38 |
хм, дерево — это первобытный нетехнологичный материал? может вы и обувь, перчатки, ремни имеете из технологичных материалов, гордо именуемых PU и прочая man-made leather? да и по теплопотерям хорошо и современно утепленный деревянный дом не отстанет от каменного со стенами в 1.2м (вот только многие ли могут себе позволить такой?) впрочем, жилье массово нужно строить так http://ttolk.ru/?p=4771 и недорого(особенно, если коммуникации по подвалам пусть с обременением) и не клетушки однокомнатные, где дети не заводятся. только расслоение в нашем обществе сильное: одни вексельберги живут во дворцах, другие ими загнаны в клетушки. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 13 окт 12 06:24 |
| Вот именно что хорошо и современно утепленный. |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 13 окт 12 12:33 |
я б в названии темы написала не "захлестнуло", а "угораздило"))) а вообще - пусть))
|
| |
|
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 13 окт 12 21:26 |
Автор: гость хм, дерево — это первобытный нетехнологичный материал? ... |
|
и к кому обращена сия пламенная речь? |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 13 окт 12 21:28 |
значицо закрыли выстафку та... |
| |
|
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 13 окт 12 21:28 |
| ага |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Вологодцев опять захлестнуло стать центром России. На этот раз деревянного домостроения. Добавлено: 14 окт 12 22:30 |
как захлестнуло - так и расхлестнуло.... |
| |
| Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице |
|
|