Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!
lexa
Сообщений: 4994 
Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 13:53
Пользователям MSN Messenger возможно будет интересно получать уведомления об обновлениях на вобле через службу Microsoft Alerts. Об актуальных обновлениях в форуме и в дневниках будет сообщаться через мессенжер (так же как, например, сообщается о приходе почты на hotmail или новом контакте онлайн).

Для этого надо зайти сюда

http://www.messagecast.net/alerts/login.do?PINID=1546&returnURL=http://wobla.ru/

войти в MSN (если это не делается автоматически)

и включить сервис доставки от Wobla.Ru.

Никакая информация о пользователе (имя, email, пароль) никуда не передается, кроме самого MSN. Отключиться от получения уведомлений или изменить настройки можно в любой момент прямо из мессенжера. Рекомендуется настроить отсылку только на мессенжер, не используя e-mail, чтобы не завалило письмами. Уведомления формируются раз в 5 минут.

К сожалению, сервис регистрации подписки на английском языке, поэтому если будут вопросы - обращайтесь. Сами уведомления, конечно же, будут приходить на русском.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
lexa
Сообщений: 4994 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 14:14
Скриншот уведомления об этой теме
http://wobla.ru/blog/Post.aspx?postId=757



[Ответ][Цитата]
 
DonPadlo
Сообщений: 4071 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 15:56
Хто нить, тыкните мне пальцем на того кто НЕ вы№%ул MSN из Windows сразуц после установки оной.
'
'
(edited)



[Ответ][Цитата]
 
lexa
Сообщений: 4994 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 16:04
на того кто вы№%ул или на того кто НЕ вы№%ул?



[Ответ][Цитата]
 
Lynx
Сообщений: 2197 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 18:52
MSN - классная вещь!!! Кто-нибудь, тыкните мне пальцем на средство быстрых сообщений способное конкурировать с MSN messenger'ом



[Ответ][Цитата]
 
Сумасшедший
Сообщений: 75 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 19:11
Действительно классная штука... жалко что MSN давно уже выкинул... да и запрещен он у нас ...
Lynx ... аська отличный конкурент... жаль что не такой красивый как MSN , зато сообщения в офлайн можно послать... да и пользователей в Аське на несколько порядков больше чем в MSN... и люди как показывает опыт более активные



[Ответ][Цитата]
 
lexa
Сообщений: 4994 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 19:18
да, то что оффлайн нельзя посылать - это недостаток
(но в принципе, можно оффлайн-сообщение послать на мыло, т.к. в MSN у всех есть мыло)
а так MSN рулит



[Ответ][Цитата]
 
Lynx
Сообщений: 2197 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 19:47
Что мне нравится в ICQ:
1. Возможность посылать off-line сообщения.
2. История сообщений (плюс MSN - они реализовали это в версии MSN messenger 6, причем сохраняют историю в XML формате, что позволяет с легкостью изменить способ отображения данных, переписав стандартный XSLT).

Что мне нравится в MSN:
1. Я общаюсь только со своими друзьями, никаких посторонних ко мне не лезет и никакой рекламы не выскакивает. И это начальные установки MSN messenger'a!
2. Как всегда у Microsoft замечательный GUI (включая персонализацию диалогов, мою картинку, подвижные эмоции с поддержкой моих собственных иконок, не говоря уже о самом дизайне программы).
3. Получение сообщения о доставке писем в мой почтовый ящик hotmail, а также индикатор непрочитанных сообщений.
4. У меня никогда не было проблем с кодировками!!!! Никогда означает: НИКОГДА. А я получал сообщения как на английском, так и на русском, и на немецком, и на французском, и даже на китайском и японском! (про ICQ я молчу, особенно про off-line сообщения, кто знает - тот поймет).
5. Мои контакты хранятся на сервере и нет нужды таскать с собой дискету/компакт-диск с базой данных моих контактов (плюс ICQ - они дошли до этого и тоже реализовали, хотя часть контактов я потерял навсегда).
6. Сообщения на мобильное устройство через MSN действительно доходят по назначению (сколько раз я ни пытался отправить SMS сообщения через службу ICQ, оно ни разу не достигло адресата).
7. Общение по микрофону при наличии оного и видеоизображение собеседника размещенное в правильном месте диалога, если у последнего установлена web-camera работают отлично, если не заблокированы сетевым администратором, но дома, я сам себе администратор (в ICQ не тестировал, поэтому не ставлю это в плюс MSN messenger'y).
8. При наличии OS Windows XP у обоих собеседников, существует возможность предать управление своим компьютером другому или воспользоваться доской для рисования - очень удобные вещи когда удаленно инструктируешь кого-то.

Я бы мог продолжать и дальше, но мне уже надоело Пункт №4 - очень важен для меня, наряду с красивым дизайном. Именно из-за пункта 4 пришлось отказаться от Trillian'a (http://www.trillian.cc).



[Ответ][Цитата]
 
lexa
Сообщений: 4994 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 19:53
что еще хорошо в аське так это анонимность - кроме номера при желании о тебе ничего не будет известно, причем номер можно переключать... в мессенжере же для этого придется заводить специальный ящик, чтобы зарегистрировать паспорт...



[Ответ][Цитата]
 
Lynx
Сообщений: 2197 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 19:55
ну при общении с друзьями мне анонимность не нужна



[Ответ][Цитата]
 
lexa
Сообщений: 4994 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 20:00
это деталь. многим вообще кроме возможности сказать и получить ответ ничего не нужно, ни вебкамеры, ни удаленное управление



[Ответ][Цитата]
 
Lynx
Сообщений: 2197 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 24 авг 04 20:09
ну никто и не утверждал, что это все нужно, было написано: "мне нравится", а также указано, что важным пунктом является №4

P.S. в добавление: временная блокировка контакта в MSN - тоже очень удобная вещь



[Ответ][Цитата]
 
Lizzz
Сообщений: 456 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 25 авг 04 11:32
кстати я тут пробовал с веб камерой через асю 04 коннектиться... меня мой прокси не пустил... а вот входящую картинку получил



[Ответ][Цитата]
 
DonPadlo
Сообщений: 4071 
На: Wobla.Ru now offers Microsoft® Alerts!  
Добавлено: 25 авг 04 13:13
Net-Meeting поюзай. У нас видеоконференции через танберг конечно, но и по Net Meetingу пробовал - идет.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице