Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Семейство Голубиных обвинили в хищении 200 млн рублей
ДенисВ
Сообщений: 248 
Семейство Голубиных обвинили в хищении 200 млн рублей  
Добавлено: 16 янв 12 10:42
Экс-главу вологодского филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
Теги: Экономические преступления, Организованная преступность, Банк Москвы, Вологодская область, Россия
10:03 16/01/2012

МОСКВА, 16 янв - РАПСИ. Бывшему директору Вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и хищении более 195 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба областного СК.

По версии следствия, в период с 2005 по 2008 годы под непосредственным руководством Голубиных были незаконно оформлены кредиты на 113 физических и юридических лиц на сумму более 195 миллионов рублей.

Следствие отмечает, что в 2008 году, опасаясь, что головной офис банка прекратит финансирование филиала из-за образовавшейся задолженности по кредитам, а также желая погасить часть долга и скрыть факты хищения, обвиняемые оформили кредиты с использованием подложных документов на другие фирмы на сумму более 140 миллионов рублей.

"В 2008-2009 годах они продолжили преступную деятельность по хищению денег банка под видом кредитования юридических лиц... В целях легализации полученных в результате хищений денежных средств обвиняемые приобретали акции предприятий и иное имущество, а также вкладывали их в уставный капитал вновь создаваемых организаций. По оценкам следствия ущерб ОАО "Банк Москвы" составил более трехсот миллионов рублей ", - говорится в релизе.

По ходатайству следствия 28 декабря 2011 года Николай и Сергей Голубины были арестованы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 3 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем). Максимальная санкция по данным статьям - 20 лет лишения свободы.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
SONY2
Сообщений: 2805 
На: Семейство Голубиных обвинили в хищении 200 млн рублей  
Добавлено: 16 янв 12 10:55
Вот хорошо , когда папа с сыном так дружно живут и понимают друг друга . Не у каждого жителя Вологды такие милые отношения с членами семьи, и тем более с детьми.
Ведь при таком взаимопонимании можно грабить не банки, а бороться с коррупцией , например, или служить Отечеству.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице