|
|
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 15:50 |
Автор: гость
да к тому кто берет миллионами ни какие приставы и не придут |
|
это заблуждение просто те, кто берет миллионами, никакое имущество и доходы на себя не оформляют поэтому данные санкции создадут для них хотя бы какие-нибудь бытовые неудобства |
| |
| |
|
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 15:57 |
| а какое неудобство может создать запрет на хобби? ))) это очень широкий спектр, прикольное зрелище будет когда приставы будут бродить по берегам водоемов и отбирать удочки у рыбаков ))) |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 16:04 |
Автор: psih а какое неудобство может создать запрет на хобби? ))) это очень широкий спектр, прикольное зрелище будет когда приставы будут бродить по берегам водоемов и отбирать удочки у рыбаков ))) |
|
основной эффект даст отъем водительского удостоверения и разрешения на хранение и ношение оружия Если такого с ружом поймают, это уже уголовная ответственность |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 16:05 |
Автор: PARADOX
это заблуждение просто те, кто берет миллионами, никакое имущество и доходы на себя не оформляют поэтому данные санкции создадут для них хотя бы какие-нибудь бытовые неудобства |
|
Какое же это заблуждение, если Вы сами раскрываете механизм ухода от неудобств? Понятно, что никакие санкции им неудобства не создадут. |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 16:09 |
В какой то жжешечке вычитал прекрасное. Вроде у стерлигова. За мелкие преступления не сажать не преследовать. Просто публично пороть розгами. Должен 1000р. Изволь раз в месяц к зубу со спущенными штанами на один пинок и так пока не отдашь. Должен мультик изволь на тыщу ударов. Терпиле выдать право на исполнение наказания на его усмотрение. Хочет порет. Не хочет - спецчеловек порет.
SNeKa |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 16:32 |
Автор: гость
Какое же это заблуждение, если Вы сами раскрываете механизм ухода от неудобств? Понятно, что никакие санкции им неудобства не создадут. |
|
отсутствие права на управление автомобилем, маломерным судном, хранение и ношение оружия как сейчас отсутствие возможности выезда за границу создают бытовые неудобства людям, которые не хотят отдавать свои долги достаточно тяжело создавать механизмы ухода от таких неудобств |
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 16:35 |
Автор: PARADOX
основной эффект даст отъем водительского удостоверения и разрешения на хранение и ношение оружия Если такого с ружом поймают, это уже уголовная ответственность |
|
сильно, тогда зачем выдумывать то,что уже было... надо отменить паспорта и вернуть крепостное право |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 16:37 |
Автор: psih
сильно, тогда зачем выдумывать то,что уже было... надо отменить паспорта и вернуть крепостное право |
|
Над каторгой уже думают ога. Крепостное право видимо следующий шаг.
SNeKa |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 16:43 |
| Подскажите другие способы стимулировать наших людей выполнять свои обязательства |
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 16:49 |
Автор: PARADOX Подскажите другие способы стимулировать наших людей выполнять свои обязательства |
|
не выдавать кредиты, ладно сейчас вроде стали меньше кредитовать всех подряд, вроде как бум спал... а чего банки раньше то думали, или это такая новая социальная программа была? |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 16:52 |
В первейшую очередь запрет обезличивания. Никаких ООО/ОАО с мертвым диретором и/или мертвым хозяином. ИП и кооперативы с полной ответственностью учредителей всем имуществом + существующие меры. Когда нет обезличенных денег их труднее прятать и списывать долги.
SNeKa
|
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 17:00 |
Автор: PARADOX
отсутствие права на управление автомобилем, маломерным судном, хранение и ношение оружия как сейчас отсутствие возможности выезда за границу создают бытовые неудобства людям, которые не хотят отдавать свои долги достаточно тяжело создавать механизмы ухода от таких неудобств |
|
Положим, что на заграницу н*****ь, автомобиль/судно - водитель, оружие - охрана. |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 17:06 |
Автор: гость В первейшую очередь запрет обезличивания. Никаких ООО/ОАО с мертвым диретором и/или мертвым хозяином. ИП и кооперативы с полной ответственностью учредителей всем имуществом + существующие меры. Когда нет обезличенных денег их труднее прятать и списывать долги.
SNeKa |
|
Снека, все твои предложения уже восприняты законодательством Никто не оформляет имущество на юр. лица с мертвыми участниками и руководителями, данные юр. лица используются для уклонения от уплаты от налогов и вывода денег, то есть как трубы, а не как цистерны. ИП итак отвечают всем своим имуществом. К чему кооперативы - не понял.
Но если ты имеешь ввиду, что участники юридических лиц должны отвечать всем своим имуществом по долгам юридических лиц, то такое нововведение уничтожит нашу экономику окончательно и бесповоротно. Или же приведет как раз к тому, что в роли хозяев юридических лиц будут выступать только голые и босые. А истинные хозяева никак себя не будут раскрывать. А самое главное, при таком раскладе частные лица просто перестанут вкладывать честные деньги в честный бизнес.
|
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 17:07 |
Автор: гость
Положим, что на заграницу н*****ь, автомобиль/судно - водитель, оружие - охрана. |
|
вот большинству тех у кого автомобиль - водитель, а оружие - охрана очень даже хочется за границу. |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 8 июн 11 17:10 |
Автор: psih
не выдавать кредиты, ладно сейчас вроде стали меньше кредитовать всех подряд, вроде как бум спал... а чего банки раньше то думали, или это такая новая социальная программа была? |
|
так ладно бы одни кредиты не отдавали. А то ведь алименты не платят, возмещение ущерба, нанесенного ДТП. С этими-то должниками как быть?
|
| |
|