Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Ердепиада
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 15:50
Цитата:
Автор: гость

да к тому кто берет миллионами ни какие приставы и не придут


это заблуждение
просто те, кто берет миллионами, никакое имущество и доходы на себя не оформляют
поэтому данные санкции создадут для них хотя бы какие-нибудь бытовые неудобства



[Ответ][Цитата]
 

 
 
psih
Сообщений: 4385 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 15:57
а какое неудобство может создать запрет на хобби? ))) это очень широкий спектр, прикольное зрелище будет когда приставы будут бродить по берегам водоемов и отбирать удочки у рыбаков )))



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 16:04
Цитата:
Автор: psih
а какое неудобство может создать запрет на хобби? ))) это очень широкий спектр, прикольное зрелище будет когда приставы будут бродить по берегам водоемов и отбирать удочки у рыбаков )))


основной эффект даст отъем водительского удостоверения и разрешения на хранение и ношение оружия
Если такого с ружом поймают, это уже уголовная ответственность



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.229.101
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 16:05
Цитата:
Автор: PARADOX


это заблуждение
просто те, кто берет миллионами, никакое имущество и доходы на себя не оформляют
поэтому данные санкции создадут для них хотя бы какие-нибудь бытовые неудобства

Какое же это заблуждение, если Вы сами раскрываете механизм ухода от неудобств? Понятно, что никакие санкции им неудобства не создадут.



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.239.123.182
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 16:09
В какой то жжешечке вычитал прекрасное. Вроде у стерлигова.
За мелкие преступления не сажать не преследовать. Просто публично пороть розгами.
Должен 1000р. Изволь раз в месяц к зубу со спущенными штанами на один пинок и так пока не отдашь.
Должен мультик изволь на тыщу ударов.
Терпиле выдать право на исполнение наказания на его усмотрение. Хочет порет. Не хочет - спецчеловек порет.


SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 16:32
Цитата:
Автор: гость

Какое же это заблуждение, если Вы сами раскрываете механизм ухода от неудобств? Понятно, что никакие санкции им неудобства не создадут.


отсутствие права на управление автомобилем, маломерным судном, хранение и ношение оружия
как сейчас отсутствие возможности выезда за границу создают бытовые неудобства людям, которые не хотят отдавать свои долги
достаточно тяжело создавать механизмы ухода от таких неудобств



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 16:35
Цитата:
Автор: PARADOX


основной эффект даст отъем водительского удостоверения и разрешения на хранение и ношение оружия
Если такого с ружом поймают, это уже уголовная ответственность

сильно, тогда зачем выдумывать то,что уже было... надо отменить паспорта и вернуть крепостное право



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.239.123.182
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 16:37
Цитата:
Автор: psih

сильно, тогда зачем выдумывать то,что уже было... надо отменить паспорта и вернуть крепостное право


Над каторгой уже думают ога.
Крепостное право видимо следующий шаг.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 16:43
Подскажите другие способы стимулировать наших людей выполнять свои обязательства



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 16:49
Цитата:
Автор: PARADOX
Подскажите другие способы стимулировать наших людей выполнять свои обязательства

не выдавать кредиты, ладно сейчас вроде стали меньше кредитовать всех подряд, вроде как бум спал... а чего банки раньше то думали, или это такая новая социальная программа была?



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.239.123.182
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 16:52
В первейшую очередь запрет обезличивания.
Никаких ООО/ОАО с мертвым диретором и/или мертвым хозяином.
ИП и кооперативы с полной ответственностью учредителей всем имуществом + существующие меры.
Когда нет обезличенных денег их труднее прятать и списывать долги.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.229.101
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 17:00
Цитата:
Автор: PARADOX


отсутствие права на управление автомобилем, маломерным судном, хранение и ношение оружия
как сейчас отсутствие возможности выезда за границу создают бытовые неудобства людям, которые не хотят отдавать свои долги
достаточно тяжело создавать механизмы ухода от таких неудобств

Положим, что на заграницу н*****ь, автомобиль/судно - водитель, оружие - охрана.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 17:06
Цитата:
Автор: гость
В первейшую очередь запрет обезличивания.
Никаких ООО/ОАО с мертвым диретором и/или мертвым хозяином.
ИП и кооперативы с полной ответственностью учредителей всем имуществом + существующие меры.
Когда нет обезличенных денег их труднее прятать и списывать долги.

SNeKa


Снека, все твои предложения уже восприняты законодательством
Никто не оформляет имущество на юр. лица с мертвыми участниками и руководителями, данные юр. лица используются для уклонения от уплаты от налогов и вывода денег, то есть как трубы, а не как цистерны.
ИП итак отвечают всем своим имуществом.
К чему кооперативы - не понял.

Но если ты имеешь ввиду, что участники юридических лиц должны отвечать всем своим имуществом по долгам юридических лиц, то такое нововведение уничтожит нашу экономику окончательно и бесповоротно. Или же приведет как раз к тому, что в роли хозяев юридических лиц будут выступать только голые и босые. А истинные хозяева никак себя не будут раскрывать. А самое главное, при таком раскладе частные лица просто перестанут вкладывать честные деньги в честный бизнес.




[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 17:07
Цитата:
Автор: гость

Положим, что на заграницу н*****ь, автомобиль/судно - водитель, оружие - охрана.


вот большинству тех у кого автомобиль - водитель, а оружие - охрана очень даже хочется за границу.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 8 июн 11 17:10
Цитата:
Автор: psih

не выдавать кредиты, ладно сейчас вроде стали меньше кредитовать всех подряд, вроде как бум спал... а чего банки раньше то думали, или это такая новая социальная программа была?


так ладно бы одни кредиты не отдавали. А то ведь алименты не платят, возмещение ущерба, нанесенного ДТП. С этими-то должниками как быть?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.39 (44) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>