|
|
Ivanac
Сообщений: 48 |
 | |
Разрушение ЖКХ - это целенаправленные шаги власти? Добавлено: 6 мар 11 20:56 |
1) Основные фонды ЖКХ(здания, сооружения, сети, оборудование, техника) по России изношены более чем на 60%, а в отдельных городах - почти на 90% (по состоянию на 2010 год) (http://www.rb.ru/biz/markets/show/92/, http://www.bsn.ru/news/market/russia/21219/)
2)Коммунальной хозяйство. Выслужили свои сроки 32% тепловых сетей, 44% водопроводных. Каждые 2 года число коммунальных аварий в год удваиваивается! МЧС объявило, что в 2011 году будет рост количества не просто аварий, а ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, связанных с крупными авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения (http://er-portal.ru/about/text.shtml?17/8658).
3)Жилой фонд. Изношен на 60%. Более 20% жилья построено до 1945 года, 40% жилья построено до 1970 года, 32% жилья построено с 1971 по 1995 год. В СССР объемы капитального ремонта жилых домов обеспечивали их сохранность на период не менее чем 100-летней эксплуатации. Сегодня капремонты практически не производятся, из-за чего количество ветхого и аварийного жилья ежегодно увеличивается на 50%. На очереди - 9-этажные панельные дома. Их срок эксплуатации до первого капремонта - 25 лет. Эти дома сейчас активно разрушаются.
ЧТО ДЕЛАТЬ? |
| |
| |
| | |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Разрушение ЖКХ - это целенаправленные шаги власти? Добавлено: 6 мар 11 21:10 |
Автор: Ivanac ...ЧТО ДЕЛАТЬ? |
| "Снять штаны и бегать" (с). Ждать, пока остальное все разрушится. Ничего не предпринимать и надеяться на лучшее. |
| |
|
На: Разрушение ЖКХ - это целенаправленные шаги власти? Добавлено: 6 мар 11 21:17 |
Сами не знаете или интригуете ? |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Разрушение ЖКХ - это целенаправленные шаги власти? Добавлено: 6 мар 11 21:18 |
| Интригует. В баню его. |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Разрушение ЖКХ - это целенаправленные шаги власти? Добавлено: 6 мар 11 21:31 |
| так так... что-то мне это напоминает... а это наверно скрыта реклама Чернышевского. хитрО. Ну и фиг с ним, численность населения убывает, так нахрена содержать-востанавливать-ремонтировать квадратные метры? Как раз к тому времени, когда рухнут эти дома, там уже и не кому будет жить. Ну если только о китайцах позаботиться, так опять же оне сами о себе позаботятся. |
| |
|
На: Разрушение ЖКХ - это целенаправленные шаги власти? Добавлено: 6 мар 11 21:49 |
А я собираюсь жить на даче, печку только построю Мария |
| |
|
На: Разрушение ЖКХ - это целенаправленные шаги власти? Добавлено: 6 мар 11 22:33 |
А это, видимо, ответ на поставленный вопрос политической партии "Воля"
Цитата из ее политической программы
2.7. Жилищно-коммунальное хозяйство.
МЫ НАМЕРЕНЫ ДОБИВАТЬСЯ: Ответственности (не только административной, но и уголовной) должностных лиц органа местного самоуправления, уполномоченного осуществлять деятельность в сфере благоустройства, жилищно-коммунального обслуживания, обеспечения санитарного состояния территорий и экологической безопасности, за несоблюдение возложенных на них должностных обязанностей, повлекших причинение учерба гражданам; Недопущение перевода сферы жилищно-коммунального хозяйства в частные руки; Финансирование программы развития ЖКХ из федерального бюджета, бюджета субъектов РФ и местных бюджетов; Введения системы общественного контроля за необоснованным повышением тарифов на коммунальные услуги; Разработки и развития программы капитального ремонта и реконструкции объектов жилого фонда, полностью финансируемой из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ; Предоставления субсидий при оплате коммунальных услуг всем нуждающимся в социальной поддержке категориям граждан.
http://www.volya-naroda.ru/program.html
Ну что тут сказать: у них эпиграф должен быть из Стругацких: "Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный..." |
| |
| Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице |
|
|
|