Это тебя, всё еще, при нашей теперешней жизни, удивляет? Церковники уже давным давно не являются примерами для подражания,и устроить производственное совещание, в так называемом,"храме", для них ничего не стоит... А уж спинами, там сидят к алтарю, или боком, или раком, или сексом занимаются - это вопрос, никого не волнующий. (церковная голова уж давно прогнила, еще в елцинские времена, когда торговала беспошлинно сигаретами и алкоголем...а сейчас и подавно никого не стесняются...http://dematom.com/185098-dacha-gundiaeva-10-gektarov-veri-tserkvi-suka.html )
А что за храм? Просто в Храме Христа Спасителя есть залы для совещаний (или как там это все называется) оформлены примерно так же как и на этих фото. Не факт, что все это действо у алтаря. Сомневаюсь, что настоятель храма позволил бы такое.