После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики.
Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец".
Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.
Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".
Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".
Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.
Напомним, в середине ноября 2010г. руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину изменить структуру уроков физкультуры в школах. По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.
и все равно государству на руку эти все националисты, отвлекать народ от других проблем, воспитывать этих националистов, а главное тратить на это деньги налогоплательщиков, львинная доля которых им в карман пойдет. За мозговую активость и говорение умных слов по телевизеру
Автор: fads и все равно государству на руку эти все националисты, отвлекать народ от других проблем, воспитывать этих националистов, а главное тратить на это деньги налогоплательщиков, львинная доля которых им в карман пойдет. За мозговую активость и говорение умных слов по телевизеру
вот сейчас реально вынес мне мозг что ты понимаешь под словом государство?
государство....в идеале, это когда вертикал власти устроена так, что бы народу жилось хорошо, умные управляют не совсем умными, что бы те становились умнее. а в реальной жизни умные руководят быдлом как хотят. небыдло которое не во власти в сторонке наблюдают и ехидничают. им и так хорошо.
Автор: fads государство....в идеале, это когда вертикал власти устроена так, что бы народу жилось хорошо, умные управляют не совсем умными, что бы те становились умнее. а в реальной жизни умные руководят быдлом как хотят. небыдло которое не во власти в сторонке наблюдают и ехидничают. им и так хорошо.
не, не, не, не, не.... (с)
я хотел понять не как оно государство, а что такое государство в твоем понимании
я хотел понять не как оно государство, а что такое государство в твоем понимании
разрешите вклиниться в вашу беседу. по моему - если в двух словах: государство это управляющая система (элита, законодательство) отношений между группами населения, у которых существуют противоречащие интересы, а также отношений с другими государствами. государство существует с согласия общества. Не согласно оно – государство исчезает (СССР, Российская империя). исчезает государство – в обществе начинается гражданская война. или общество поглощается другим государством.
Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве.
сейчас многие болезненно реагируют на эти события. вот и Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин считает, "что коренное население России «вечно пьянствует» и не работает" : http://vz.ru/politics/2010/12/17/455225.html он также обвинил федеральные власти в попытках «задавить ислам в России»
Я здесь читал... http://kp.ru/daily/24609/779232/ Особенно позабавило "Мы за двадцать лет воспитали такое поколение, которое не любит работать, любит смотреть порно, пить алкоголь, принимать наркотики, тусоваться в клубах: ни один из них не выйдет в поле сеять, собирать урожай." (с) Упыри воспитали-таки дегенератов
Преданность, верность, готовность к самопожертвованию, уменье молчать – вот добродетели, которые очень нужны великому народу. Систематически поддерживать и воспитывать в школе эти чувства – дело гораздо более важное, чем многое из того, что заполняет ныне наши учебные программы. Такой же важной задачей воспитания является – систематически отучивать от слезливых жалоб, от вечного хныканья и т. д. Наша школа должна воспитывать детей в той мысли, что надо уметь, когда приходится, молча переносить и страдания и справедливые удары… Если бы в наших народных школах молодёжь меньше накачивали школьной премудростью, но зато систематически воспитывали бы в ней чувство самообладания, то это очень и очень окупилось бы… Подводя итог, приходится сказать: наше государство сильно сократит общешкольное преподавание и выделит из него только самое главное и существенное.. Вполне достаточно, если каждый получит в качестве основного только самое общее образование... Общеобразовательный минимум будет обязательным для всех, специальное же образование будет делом каждого отдельного лица. Сократив учебный план, мы выиграем много свободных учебных часов, и эти часы должны быть посвящены физическим упражнениям, воспитанию характера, воли и силы решимости. Угадайте с одного раза - Чьи слова? Правильно! Адольф Гитлер "Майн Кампф"