Вот вам!

2 июн 09, 09:28
Хобби

Больше всего на свете я люблю спать.
Я люблю спать в пасмурную погоду, как сейчас, или в дождь, ну это понятно - за окном прохладно, сыро, капли мерно стучат по стеклу, а я лежу под теплым одеялом, высунув наружу только нос. Люблю спать и когда солнце, когда жара, когда плющит - на пляжу, например, или в домике с кондиционером, да даже и в домике без кондиционера. В общем, отлично спится и в тепле, и в холоде.
Как то раз, еще в институте, я проспал напролет дня четыре. Как раз были какие-то праздники, выходные, то ли первое мая, то ли седьмое ноября, на дачу, почему-то не ездили, видимо еще (уже) холодно было. А компьютер папа занял, чего-то ему нужно было срочно поработать. Делать нечего, я все те дни так и проспал на диване, с перерывами на обед.
Сейчас вот только мало сплю, ну летом всегда мало спится, то ли потому что светло, то ли потому что тепло, то ли еще почему. То есть для меня мало - часов по 6-7. Зимой по 8-9. Но мне всегда не хватает
Вот только в поезде не очень хорошо спится, то есть засыпается плохо, а спится то потом ох, хорошо. Чем раньше надо просыпаться, тем лучше спится с утра. А вот в дальних переездах вообще замечательно: захотел - лег, захотел - встал.
На вокзалах еще вот спал, точнее - подремывал периодически. Не в смысле ночевать, а в смысле пока поезда ждешь несколько часов. А, в машине регулярно спал, пока маленький был. Когда с родителями катались к бабушке, еще на Запорожце, там как раз задних дверей нет, да и детей при социализме никогда почему-то не пристегивали. А еще в детстве много на самолетах летали, тоже, наверное, спал. В электричках спал, пока из Питера до бабушки доедешь, полтора часа. А к этой бабушке периодически наезжало много разннообразной родни, так что спали кто на чем придется, на полу часто спали. Или вот как-то спали мелкие с братом и сестрой на диване поперек втроем
В прошлой квартире спал каждое лето на балконе, там балкон длинный был хоть и узкий, а теперь вот короткий, но широкий, не знаю - влезу ли, надо будет померять.
Ну, на даче еще тоже на полу спал, то есть на матрасе, конечно. В спальнике спал, когда холодно было. А когда я был маленький, мужики у папы на работе один раз кучу детей взяли на рыбалку, куда-то на озера в Кирилловском районе, где мы жили неделю на острове и спали в палатках, в спальниках на надувных матрасах. А теперь, кстати, и у нас паталка есть. По случаю кризиса, наверное, придется в этом году летом в ней спать, вместо домика с кондиционером на берегу Черного моря...

Комментарии

@ 2.6.09, 09:56, Штольц
Да, спать это хорошо. Но после 19 повторений в тексте этого слова в разных вариациях становится грустно

@ 2.6.09, 09:57, Лесси
мне кажется, это какой то неврологический симптом :-о

@ 2.6.09, 10:02, Марго
Соня ;-Р

@ 2.6.09, 10:08, psih
а еще есть много других хобби, пожрать к примеру...

@ 2.6.09, 10:20, юг
А если еще считать слова "спальник" и "засыпал", то гораздо больше, чем 19
А про пожрать в следующей серии - растягиваю удовольствие ))

@ 2.6.09, 10:27, танечка
я вот тоже люблю поспать ... на даче, в машине, а последнее время так сладко спится под Хауза) Может поэтому я все еще его не досмотрела

@ 2.6.09, 10:38, Лесси
ну вы даете - под Хауса О_о

@ 2.6.09, 10:43, танечка
ну главное осознать, в какой момент засыпаешь, чтобы на след. день начать с этого же места

@ 2.6.09, 10:46, Лесси
а я уже даже под Вудхауса засыпать перестала... две последние серии первого сезона дак ржла в голос

@ 2.6.09, 11:42, Марго
А мне спать хочется, но не можется А надо, на лень уже так мало времени осталось

@ 2.6.09, 15:25, юг
Хаус и Вудхаус ))

@ 2.6.09, 15:33, Лесси
ага, я это уже давно подметила




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии