1. Нельзя любить. Нельзя любить человека, не зная. Нельзя до боли хотеть увидеть, увидеть и не сказать. Нельзя вздрагивать от звонков, постоянно смотреть в окно в другом районе; нельзя видеть в каждом прохожем знакомые глаза. Нельзя не есть, не пить, не спать, не смотреть телевизор, не читать, не работать, не отдыхать ни вечером, ни утром. Нельзя просыпаться довольным, зная о предстоящей случайной встрече. Нельзя смотреть влюбленными глазами, полными грусти. Нельзя каждый раз умирать расставаясь. Нельзя писать полуночных стихов, бродить по сугробам и лужам,пытаться случайно встретить. Нельзя засыпать, надеясь. Нельзя надеяться на ежедневное чудо. Нельзя звонить по ночам на работу, слушать гудки и удивляться. Нельзя звонить днем и не ждать ответа. Нельзя дозвониться и разволноваться, как будто впервые. Нельзя постоянно думать, нельзя не любя. Нельзя любить человека, не зная; узнать и любить еще больше. 03.02.01
2. Что такое любовь? Я забыл, что такое любовь. Забыл, что такое неразделенная любовь, давно забыл, что за разделенная. Что такое любовь с первого взгляда, когда смотришь на солнце и боишься замерзнуть. Что такое случайная любовь; что такое любовь, взращенная из мечты, буквально из ничего поднявшаяся до небес. Забыл даже, что такое вчерашняя любовь, вошедшая в привычку. Никогда не знал, что это за любовь до гроба. Я ненавидел любовь земную; я обожал ее, старался взять себе побольше, но потом забыл, что это. Забыл о любви духовной, если не сказать больше. Я забыл, что такое любовь в радости, и в грусти забыл. Забыл в болезни и в здравии. Первым делом забыл школьную любовь. Может я просто забыл, но первой любви никогда не было. Была сразу вторая, но я забыл и ее. Потом постепенно забыл слепую любовь, любовь червонную и злую любовь, как шипы роз. Помню, совсем недавно забыл настоящую любовь. Про единственную любовь никогда и не вспоминал. Уже забываю о вечной любви.
Как Вы говорите? Любовь? Нет, никогда не слышал. 15.04.01
Комментарии
@
29.1.07, 22:09,
Лесси
"Любовь? Я не знаю, что такое любовь" (с) Марья Антоновна ) Юг! Супер! Выбейте мне это на могиле вместо эпитафии! %-)) Сразу после пятидесятитысячного сообщения :D
@
29.1.07, 22:10,
Лесси
вспомнила сейчас - а ведь 15.04.01 я была влюблена... и счастлива... и думала, что так будет вечно :-/
@
29.1.07, 22:24,
Лесси
давай, ЮГ, я в тебя хоть, что ли, в следующий раз влюблюсь :D
@
29.1.07, 22:45,
Lynx
все верно пусть даже и ложно
@
30.1.07, 08:24,
Марго
я не верю Югу
@
30.1.07, 08:35,
Лесси
а я почему-то верю... (по сути фраз, хотя "по жизни" он конечно кокетничает )
@
30.1.07, 08:54,
юг
>@ 29.01.07 22:24, Лесси >давай, ЮГ, я в тебя хоть, что ли, в следующий раз влюблюсь :D
давай. а я в тебя. (ты мне, кстати, уже снишься
@
30.1.07, 09:07,
Марго
Я вам влюблюсь. У юга дитё еще малое! И жена умница и красавица! ;-Р
@
30.1.07, 09:20,
Iris
Лесси, ты прям роковая женщина!
@
30.1.07, 09:37,
Лесси
2 Марго: а я че? не умница-не красавица, что ли? И дите у меня тоже не велико так-то 2ЮГ: ну вот, хоть кому то я снюсь %-)) 2Ирис: Да... такая вот ... гадина :DDD
@
30.1.07, 09:40,
Лесси
ЮГ А как я тебе... снюсь? :DDD
@
30.1.07, 10:44,
юг
и вот эдак, и вот так. правда почему-то на себя нифига не похожа
@
30.1.07, 10:47,
Лесси
че, страшная что ли была? :-О
@
30.1.07, 10:58,
юг
2лесси: не то чтобы страшная, но какая-то не такая хотя я знаю твое истинное лицо 2марго: о! совесть моя проснулась, как раз к девяти часам. но я-то встаю в 6 ^^
@
30.1.07, 11:02,
Лесси
а моя совесть - вообще - покладистая старуха (с) Флинт :DDD
@
30.1.07, 11:03,
Лесси
Ладушки, в следующий раз- какая-то ТАКАЯ приснюсь :D
@
30.1.07, 12:06,
Сказочник
А у меня есть эта рукопись, и когда Юг станет знаменитым плэтом-прозаиком, я ее за большие деньги продам.
@
30.1.07, 12:21,
Лесси
лучше подари, как книгу по дзен-буддизму :DDD
@
30.1.07, 15:24,
Марго
Лесси, а завидовать нехорошо
@
30.1.07, 15:27,
Лесси
охохо... обзавидовалась вся, чему не знаю даже :DD