Вот вам!

29 янв 07, 21:41
про любовь (навеяно форумом :)

1.
Нельзя любить.
Нельзя любить человека, не зная. Нельзя до боли хотеть увидеть, увидеть и не сказать. Нельзя вздрагивать от звонков, постоянно смотреть в окно в другом районе; нельзя видеть в каждом прохожем знакомые глаза. Нельзя не есть, не пить, не спать, не смотреть телевизор, не читать, не работать, не отдыхать ни вечером, ни утром. Нельзя просыпаться довольным, зная о предстоящей случайной встрече. Нельзя смотреть влюбленными глазами, полными грусти. Нельзя каждый раз умирать расставаясь.
Нельзя писать полуночных стихов, бродить по сугробам и лужам,пытаться случайно встретить. Нельзя засыпать, надеясь. Нельзя надеяться на ежедневное чудо. Нельзя звонить по ночам на работу, слушать гудки и удивляться. Нельзя звонить днем и не ждать ответа. Нельзя дозвониться и разволноваться, как будто впервые. Нельзя постоянно думать, нельзя не любя.
Нельзя любить человека, не зная; узнать и любить еще больше.
03.02.01

2.
Что такое любовь?
Я забыл, что такое любовь. Забыл, что такое неразделенная любовь, давно забыл, что за разделенная. Что такое любовь с первого взгляда, когда смотришь на солнце и боишься замерзнуть. Что такое случайная любовь; что такое любовь, взращенная из мечты, буквально из ничего поднявшаяся до небес. Забыл даже, что такое вчерашняя любовь, вошедшая в привычку. Никогда не знал, что это за любовь до гроба.
Я ненавидел любовь земную; я обожал ее, старался взять себе побольше, но потом забыл, что это. Забыл о любви духовной, если не сказать больше.
Я забыл, что такое любовь в радости, и в грусти забыл. Забыл в болезни и в здравии.
Первым делом забыл школьную любовь.
Может я просто забыл, но первой любви никогда не было. Была сразу вторая, но я забыл и ее. Потом постепенно забыл слепую любовь, любовь червонную и злую любовь, как шипы роз.
Помню, совсем недавно забыл настоящую любовь.
Про единственную любовь никогда и не вспоминал. Уже забываю о вечной любви.

Как Вы говорите? Любовь? Нет, никогда не слышал.
15.04.01

Комментарии

@ 29.1.07, 22:09, Лесси
"Любовь? Я не знаю, что такое любовь" (с) Марья Антоновна )
Юг! Супер!
Выбейте мне это на могиле вместо эпитафии! %-)) Сразу после пятидесятитысячного сообщения :D

@ 29.1.07, 22:10, Лесси
вспомнила сейчас - а ведь 15.04.01 я была влюблена... и счастлива... и думала, что так будет вечно :-/

@ 29.1.07, 22:24, Лесси
давай, ЮГ, я в тебя хоть, что ли, в следующий раз влюблюсь :D

@ 29.1.07, 22:45, Lynx
все верно пусть даже и ложно

@ 30.1.07, 08:24, Марго
я не верю Югу

@ 30.1.07, 08:35, Лесси
а я почему-то верю...
(по сути фраз, хотя "по жизни" он конечно кокетничает )

@ 30.1.07, 08:54, юг
>@ 29.01.07 22:24, Лесси
>давай, ЮГ, я в тебя хоть, что ли, в следующий раз влюблюсь :D

давай. а я в тебя. (ты мне, кстати, уже снишься

@ 30.1.07, 09:07, Марго
Я вам влюблюсь. У юга дитё еще малое! И жена умница и красавица! ;-Р

@ 30.1.07, 09:20, Iris
Лесси, ты прям роковая женщина!

@ 30.1.07, 09:37, Лесси
2 Марго: а я че? не умница-не красавица, что ли? И дите у меня тоже не велико так-то
2ЮГ: ну вот, хоть кому то я снюсь %-))
2Ирис: Да... такая вот ... гадина
:DDD

@ 30.1.07, 09:40, Лесси
ЮГ А как я тебе... снюсь?
:DDD

@ 30.1.07, 10:44, юг
и вот эдак, и вот так.
правда почему-то на себя нифига не похожа

@ 30.1.07, 10:47, Лесси
че, страшная что ли была? :-О

@ 30.1.07, 10:58, юг
2лесси: не то чтобы страшная, но какая-то не такая хотя я знаю твое истинное лицо
2марго: о! совесть моя проснулась, как раз к девяти часам. но я-то встаю в 6 ^^

@ 30.1.07, 11:02, Лесси
а моя совесть - вообще - покладистая старуха (с) Флинт

:DDD

@ 30.1.07, 11:03, Лесси
Ладушки, в следующий раз- какая-то ТАКАЯ приснюсь
:D

@ 30.1.07, 12:06, Сказочник
А у меня есть эта рукопись, и когда Юг станет знаменитым плэтом-прозаиком, я ее за большие деньги продам.

@ 30.1.07, 12:21, Лесси
лучше подари, как книгу по дзен-буддизму :DDD

@ 30.1.07, 15:24, Марго
Лесси, а завидовать нехорошо

@ 30.1.07, 15:27, Лесси
охохо... обзавидовалась вся, чему не знаю даже :DD

@ 30.1.07, 16:04, НБГ
Решпект

@ 30.1.07, 21:18, Лесси
воистину - решпект




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии