во веселье тут без меня - то клизмы реализовать не могут, то михалкова с кончаловским к ночи поминают (чур меня!), то ваще слезы льют на очке сидючи. человек старается, старается, аж до слез - и никак. вот кому клизмы нужны, думаю, взял бы пару ящиков. но счас не об этом. дети меня волнуют, в свете предстоящего нового года, деда мороза, снегурочки и проч. и проч. че говорить-то? что дедушка мороз, которого в воскресенье видели на елке, который ростом под 2 метра и почти столько же в ширину, да еще с мешком подарков... короче, что он приносит всем детям подарки? за одну ночь? в закрытые квартиры? и знает чего кому надо? может еще сказать, что он в трубу пролезает? а у нас и трубы-то нет. или сказать, типа, правду, что мы, вот, родители, дарим тебе подарок на новый год? а дед мороз, он такой гад, что ему пофигу на детишек, тем более, что после сказки "морозко" этот дед теперь у нас выглядит этаким злодеем. так ребенок уже чего-то за последнее время привык к подаркам. как-то и неинтересно. или чего еще там детям-то врут про новый год?
в общем, прям не знаю с чего начать. то ли еще будет с половым воспитанием.
Комментарии
@
25.12.06, 21:30,
Лесси
на дом пока не вызывайте не Деда, не тем паче снегурок - перепугаете а так - подкладывают подарки под елочку, и вечером 31-го посылают малышню поискать, чего там появилось. Будь уверен, он у тебя потом под елку каждый день по восемь раз будет заглядывать ) а дарят - ерунду какую-нибудь, и чем она ерундовее - тем дитю прикольней. А еще мождно с ним орешки в фольгу заварачивать, и гирлянды клеить- вот уж праздник так праздник!
@
25.12.06, 21:31,
Штольц
А про половое воспитание не заморачивайся - они раньше чем ты думаешь воспитаются!
@
25.12.06, 21:33,
юг
да не, я к чему клоню-то: с одной стороны ребенок все-таки, надо чтоб в чудеса верил и все такое. а с другой, в нашем страшном мире - до чудес ли?.. и чтоб потом жестоко разочароваться?..
@
25.12.06, 21:34,
Лесси
а в данный момент смотри елку как следует укрепи, и чтобы опасных электроприборов рядом с водой никакой не было... А то будет когда под елку лазить - запросто может и уронитью И это еще - дети и кошки очень любят есть дождик, а им это совсем не надо :-о
@
25.12.06, 21:36,
Штольц
Свои проблемы ближе к телу, да? Страшный мир и все такое... Бери фольгу и вместе орешки заворачивайте, говорят же умные люди! Потом среди страшного мира повзрослевшему ребенку будет что приятного вспомнить. И про деда мороза ври, что он подарки приносит. И про чудеса тоже.
@
25.12.06, 21:36,
Лесси
да нет у них разочарований, потом они принимают привила игры - как взрослые - и включаются в нее, рассказывая сказки детям. а вообще чиновничий проект про деда мороза, на мой взгляд, здорово девальвировал веру в чудо и не думаю, кстати, что твой Вотвамыш тебе уже такие продуманные с точки зрения экзистенции и агностики вопросы задает
@
25.12.06, 21:42,
юг
"тяжелое детство, деревянные машинки с квадратными колесами"... я вот помню, уже далеко не в 1 классе пытался объяснить людям, что дед мороз существет, так повезло еще - не сильно смеялись.
@
25.12.06, 21:57,
Лесси
жа ладно, у детей это вообще основной вопрос онтологии )
@
25.12.06, 21:58,
Лесси
не грузись, пусть будет романтиком и верит в чудо... а то ты еще объяснять начни прямо сейчас, что любви на самом деле не существует, а есть лишь банальная потребность организмов в размножении
@
27.12.06, 10:21,
НБГ
Сам блин сидит "Помню то помню се помню эдам помню так" а сыну Отмороза зажал, сноб.