сменилась в детской саду воспитательница. молодая, всего боится. даже перестали гулять! жена вся в возмущении: как так? ну ладно, тут пару дней был дождь и скользко. а теперь то вроде можно уже. так вот к чему это я? человек, на котором лежит ответственность, если он не очень хороший специалист, не уверен в своих силах (как вариант - молодой еще, или наоборот - старый уже, или работу свою не любит, или... да много еще чего) думает всегда сначала о плохом. типа, "лучше мы гулять не пойдем, зато в лужу никто не упадет". то есть боится ответственности. может быть, боится наказания какого-то. так вот, мне показалось это еще одним примером русского мышления, тяжелого мышления. так же и со многими законами - ощущение, что законодатель думает в основном только о плохом, т.е. чтобы как можно было тяжелее закон обойти - в результате становиться тяжелее его выполнять, чем обойти. грустно. наверное, я изобрел велосипед
Комментарии
@
23.11.06, 09:16,
Лесси
ЮГ, а я щас как раз тебя вспоминала, когда в дневнике своем писала )
@
23.11.06, 09:18,
Лесси
а насчет боязни ответственности - да нет, это всего лишь собственные страхи и комплексы... У меня девушка вчера пришла из школы - рассказывала, как к ним психолог приходила - писали со второкласниками тест "чего вы боитесь" так там такие страхи были - о которых они только из этого теста узнали... и сразу же их забоялись )
@
23.11.06, 10:43,
юг
спасибо, конечно. приятно, когда о тебе хоть кто-то вспоминает.
@
23.11.06, 12:38,
Лесси
как это "хоть кто-то"? А я? Малыш! Я же лучше собаки! (с)