вчера был в заречье. каждый раз столько воспоминаний, столько мыслей. а какие запахи там... запахи детства. сейчас жара спала, прохладно, но это самое замечательное время. осень - уже не то. я очень люблю когда жарко, мне нравится, когда все вокруг расплавлено, но когда посреди лета наступает такая прохлада - это кайф. дело даже не в температуре, просто с уходом жары появляются запахи. и еще можно не щурить глаза. становиться лучше видно все вокруг. так вот, заречье. там до сих пор эпоха застоя. много двухэтажных домов, много деревянных домов. много мусора и грязи в межсезонье. очень много деревьев и всякой другой растительности. одна квадратная девятиэтажка у остановки. и еще одна - практически в поле, за гаражами. автоколонна. военные городки. речка... за каждым словом стоит часть детства. даже не часть - все целиком. иду по улице, вдыхаю, и не могу надышаться этими запахами. в голове - хоровод воспоминаний.
Комментарии
@
17.7.06, 09:58,
Сказочник
И чего ты не пошел работать сталеваром, там жарко круглый год.