Вот вам!

17 июл 06, 09:05
запахи

вчера был в заречье. каждый раз столько воспоминаний, столько мыслей. а какие запахи там... запахи детства.
сейчас жара спала, прохладно, но это самое замечательное время. осень - уже не то. я очень люблю когда жарко, мне нравится, когда все вокруг расплавлено, но когда посреди лета наступает такая прохлада - это кайф. дело даже не в температуре, просто с уходом жары появляются запахи. и еще можно не щурить глаза. становиться лучше видно все вокруг.
так вот, заречье. там до сих пор эпоха застоя. много двухэтажных домов, много деревянных домов. много мусора и грязи в межсезонье. очень много деревьев и всякой другой растительности. одна квадратная девятиэтажка у остановки. и еще одна - практически в поле, за гаражами. автоколонна. военные городки. речка...
за каждым словом стоит часть детства. даже не часть - все целиком.
иду по улице, вдыхаю, и не могу надышаться этими запахами. в голове - хоровод воспоминаний.

Комментарии

@ 17.7.06, 09:58, Сказочник
И чего ты не пошел работать сталеваром, там жарко круглый год.




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии