сижу в кресле, смотрю в окно. за окном все серое, только листья зеленые. и в комнате все серо-зеленое и полумрак. в комнате холодно. комната в кирпичном доме на чернышевского. я у родителей. ностальгия. окно выходит на улицу, по которой уставшие дачники возвращаются домой. но между улицей и окном - березы. много берез. от этого в комнате еще темнее, и почти не видно, что за окном. только кусок дороги, по которой уставшие дачники... квартира большая (по тем временам), но старая. пол неровный, потолок неровный, стены неровные. даже плинтус неровный. даже в моей панельке как-то ровнее плинтус. хотя и прибит насмерть, дюбелями в бетон. в моей панельке тепло, то ли она прогрелась уже, то ли еще не остыла, а скорее всего - из-за горячей воды, которую пока еще не отключили. в старом кирпичном доме нет горячей воды - холодно. зато есть газовая колонка "юнкерс". в книжках про войну были такие вражеские самолеты. и наши их, конечно, сбивали. но колонка хорошая. дом старый. и в доме все старое. хотя лет десять назад в подъезде делали капремонт - кто-то ночью поджег почтовые ящики. и после ремонта подъезд стал синим. а рашьше был зеленым. однако, тенденция. а вот у родителей в спальне - наоборот. тоже лет десять назад мы с родителями делали ремонт, и спальня, которая была раньше синей, стала зеленой. вот как, я еще помню что было лет десять назад. а еще вчера выяснилось что их видику тоже десять лет. исправно работает, кстати (тьфу). в моей (в бывшей моей) комнате теперь свалка. и не подойти к окну, хотя из него тоже ничего не видно - окно выходит во двор, а во дворе тополя и еще что-то. в комнате шкаф во всю стену, приехал сюда из коридора, потому что там теперь снова ремонт. цикличность ремонтов. но я сижу в темной холодной спальне, где десять лет назад были синие обои с птицами, а теперь зеленые. сижу со своей ностальгией в кресле и смотрю в окно, из которого почти ничего не видно, потому что за окном березы, только видно кусок дороги по которой... когда я был маленьким, на этом окне мы с мамой каждый вечер встречали папу с работы - остановка как раз под окном. он работал далеко, совсем на другом конце города и долго добирался домой. а мы его высматривали из окна, и я бежал открывать дверь. но это уже совсем другая история.
Комментарии
@
5.6.06, 10:00,
Лесси
в такие дни как сегодня мне как-то жалко, что у меня не выросли жабры, еще тогда, когда я в детстве мечтала быть ихтиандром...
@
5.6.06, 10:40,
нюко
Был бы, был бы, был бы я человек-амфибия, Я б тебя забрал к себе на дно. Но в мире нет идилии, все вокруг рептилии, Им на брюхе ползать суждено. (с) Запрещенные барабанщики.
@
5.6.06, 10:42,
юг
причем тут сегодня? я ж про вчера.
@
5.6.06, 11:54,
Сказочник
Умеешь ты тоску нагнать
@
5.6.06, 11:57,
Лесси
Я???
@
5.6.06, 12:45,
Сказочник
Все
@
5.6.06, 12:57,
Лесси
так может это не в нас дело? :-РРР