ну и я поделюсь позитивом (относительным) из жизни одной молодой российской семьи. щас звонит жена из дома (я на работе), говорит - ребенок не дает ей ежиков (котлеты такие с рисом), кричит "я" и отбирает. хотя у самого полный рот и еще два на тарелке. и действительно, в трубке крики. говорю: спроси у него - папе даст? спрашивает. он подумал-подумал и потом тихо так говорит "нет". кстати, может не называть котлеты "ежиками", а то вдруг и правда подумает что ежиков ест? и вообще, за последнее время у чада появляется в лексиконе все больше новых слов. (хотя наверное, окружающие нормальные люди не поймут, а нам весело) и все повторяет. вчера начал говорить "ну погоди" (мультики смотрели), правда в его версии это звучит примерно как "бади". еще любит кричать ура - "увааа!" и при этом так смешно руки вверх поднимает. а еще любимое слово "авария", когда машины сталкивает, звучит как "вайя!". а дня два назад жена решила отобрать у ребенка соску. так теперь он среди ночи просыпается в холодном поту и стонет так жалостно: "сё", "сё". такой вот жаргон.
Комментарии
@
20.4.06, 17:05,
НБГ
Не фига не жаргон. Я вот тоже просыпался в холодном поту когда соску ронял во сне и теми же заклинаниями пользовался для ее призыва.
@
21.4.06, 07:10,
юг
провели беседу на тему "формирование характера у мланденцев в отсутствие соски". решено предмет вернуть, но только на ночь, а днем чтоб ни-ни. хотя по мне дак, что за бред. ну пускай сосет, жалко что ли. все равно в детском саду отучат. 2нбг: так же, говоришь?.. я вот все больше думаю - почему это у меня ребенок блондин и глаза светлые...
@
21.4.06, 07:13,
юг
еще на тему новых слов: вчера новая фишка образовалась, всей семьей тащились. ребенок говорит: "кукук" (тук-тук, типа). отвечаешь ему: "кто там?". а он такой довольный и радостный кричит "я!". мы с женой хохочем, а ему тоже весело, он еще и еще. такие вот народные забавы.