давеча посмотрел художественный фильм "дум". фильм мне не понравился (читай: "ацтой пи#$%ский"), но зато после него вспомнилась молодость. а еще вспомнилось, что где-то у родителя моего валяется самый первый дум на 5-дуймовых дискетах. а че, помнится у меня первый жесткий диск был 40 мегабайт. правда, он тогда уже был раритетом. вот все на дискетах и хранилось. навестил. нашел порядка сотни этих самых дискет. и чего там только нету: и дос 3.0, и виндоус 3.1, и клиппер, и т.д. и т.п. и конечно же дум. на 8 дискетах. а также дум2 и еретик. и даже нешел в дальнем шкафу запылившийся девайс. подключил - как часы! дисковод крутится, дискеты читаются. во, техника была. короче, скопировал все это дело с 24 дискет (такой большой квадрат и дискетой-то сложно назвать, целый диск). запустил дум. подумал. прекольно. все такое квадратное, но зато весело. все старые знакомые: - здоров, кибердемон, как жись тут у вас в аду? - здоров, думер, давно не виделись. съесть тебя что ли? - а давай лучше я в тебя из плазмагана пальну?.. помнится, раньше ни разу не проходил, не любил шутеры. надо будет пройти.
Комментарии
@
10.4.06, 09:01,
Штольц
Я так пробовал. Правда когда я начинал, винты на 20 мегов казались верхом прогресса. Так вот, играть в настолько старые игры - не интересно. Мое мнение.