Вот вам!

5 апр 06, 15:29
снег, говорите?

вчера погулял немного около дома. ну да, во дворе еще снег вовсю лежит. а еще он лежит внутри "кольца" на пересечении окружного и пошехонского шоссе. его туда всю зиму возили. а еще возили на площадь революции, ближе к драмтеатру. только там этот снег почему-то черный и твердый. ну это так, к слову.
зато с южной стороны дома снег уже расстаял, и проступил асфальт с лужами. а еще проступила старая трава, которую особые активисты тут же принялись поджигать. интересно, зачем? может им запах гари очень нравится? ну и, конечно, бычки проступили. всю зиму жители дома только и делали, что бычки из окон бросали. причем они явно сговорились - такого равномерного распределения я еще не видел, в частности - распределения бычков по земле. я думаю, они затем их бросают, чтоб весной обеспечить себе субботник. а что - дополнительный повод выпить. раньше государство заботилось о проведении субботника, а теперь некому, только сами. вот и приходится всякий мусор в окно. а вот летом уже не бросают, потому как традиции нет - по осени прибираться. интересная, кстати, традиция - прибираться раз в году...

Комментарии

@ 5.4.06, 15:32, юг
а, да, забыл написать:
"одно радует - скоро лето", (с)юг




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии