наверно, мудрые китайцы правы – из мгновений складывается жизнь, мгновения остаются в воспоминаниях. Вот несколько моментов последнего месяца, которые уже навсегда станут частью моей жизни.
4 недели, полных впечатлений.
Почти 8 тысяч километров (если сложить все дороги).
Сотни фотографий
Встречи со старыми друзьями и с людьми, с которыми не виделась долгие годы.
Красивый фейерверк в небе над Дюссельдорфом.
Часто забываемое дома ощущение свободы передвижения во времени и пространстве, когда не надо никуда торопиться, можно просто сидеть на скамейке, слушать уличных музыкантов, есть шоколад и наблюдать за людьми.


Свидание с городом Аугсбургом, в котором когда-то прошел беспечный год моей жизни, который мне иногда снится и в котором мало что изменилось. Он такой же красивый, весь каменный, очень родной, со множеством уютных местечек и каналов.
И встреча с городом Ульмом, который навсегда останется моей первой любовью в Германии.

Ощущение полной гармонии жизни, лежа в ботаническом саду в тени большого дерева и слушая журчание воды.
Хождение по магазинам до полного изнеможения, когда можно перемерить сотни вещей, выбрать духи, истратить кучу денег и не испытать при этом ни малейших угрызений совести.
Боденское озеро, прогулка на теплоходе, голодные чайки, красивейший остров цветов Майнау, полет синей бабочки, которую так и не удалось запечатлеть, но зато получились другие, не менее красивые.




Прогулка по пограничному городу Констанцу.



Почти физически ощущаемое сожаление, что закончилась ночная поездка в красивой машине цвета sunset под лиричную музыку и в хорошей компании.
Маленький немецкий городок, где берет начало Дунай и который я видела только в вечернем свете.

Извилистая дорога до озера Шлухзее и само озеро, с летним праздником на берегу.


Долго не спать вечером, узнавая все новые и новые вещи из компьютерной реальности, а потом просыпаться утром под сумасшедшее радио : ).
Загадочный черный лес: мистический и таинственный вечером и завораживающий днем.
Снежные вершины Альп, уходящие в облака.
Страсбург – уютный и очень романтичный, сочетающий в себе немецкое и французское, старое и современное.


Бешеная езда в автомобиле, почти как в боевике.
Долгая дорога домой.
И наконец, да простят меня технически продвинутые слои населения (к коим я ни в какой мере не отношусь), но я сейчас напишу о штуке, которая поразила меня до глубины души, короче, загружаешь эту штуку, закрепляешь в машине, и она говорит тебе куда ехать,
вот так она выглядит.

И в завершении, ни с чем не сравнимое чувство, когда ты заходишь домой, ставишь чемодан на пол и думаешь: «Я дома». Как говорит та умная штука с фотографии – You have reached your destination : )
Фотографии 4,5,6,7,8,9,10,11,14,15 - (с) Lynx